Игроки World of Warcraft рассказывают о позитивном опыте в роли танков

В начале марта я писал небольшую статью, посвященную травматическому опыту игроков World of Warcraft в роли танков. Пожалуй, почти каждый геймеры, который когда-либо брал на себя этот класс в MMO (как и хилеры), так или иначе переживали негативную реакцию со стороны некоторых членов партии в случае неудачного забега в данжен, оканчивающегося вайпом. 

Быть танком действительно сложно — по сути, ты выполняешь роль менеджера группы, на котором лежит ответственность довести дело до успеха. Танк должен знать тактику, подводные камни, тайминги и слабые места боссов. Когда только начинаешь заниматься танкованием, подобная роль кажется несправедливо более важной, чем большинство других классов. И это действительно так. Но несмотря на редкий негатив со стороны токсичных игроков, танки заслуживают и большинство похвал, когда все идет по плану.

На днях сообщество World of Warcraft вспомнило о позитивном опыте. Как группа поздравляла танка за шикарный забег, хвалила за подготовку. В то же время, сами танки вспомнили несколько историй, когда группа работала эффективно, слушала указания и достигла отличных результатов. Один геймер пишет:

Помню первый забег в Shadowlands гдя я танковал в Смертельной тризне. У меня был крутой гайд охотника, где указано каких мобов я должен был атаковать без пулла. После прохождения поблагодарил всех, но жалею, что не сказал каждому прямо, насколько они помогли. 
— simdaisies

Другой добавляет про опыт смены классов:

Недавно стал танком и я получаю комплименты почти каждый заход. Когда был DPS, то почти никогда не слышал добрых слов. Позитивная реакция определенно повысила мою уверенность, так что роль танка мне понравилась.
— Dotctori

Пара геймеров заметили странную особенность игры с русскими танками. 

Я пообещал себе больше никогда не приглашать русского игрока, потому что есть ощущение, что они играют в другую игру, или что-то такое. Но вчера мне надоело ждать и я пригласил русского танка. Он был чертовски крут, после чего я понял, что большинство моих заходов с танками были паршивыми.
— Stahlwisser

Многие отмечают, что тех игроков, которые высказывают слова поддержки, обязательно надо добавлять в друзья и время от времени приглашать в группы. Потому что даже когда геймер делает комплимент из вежливости, это значит, что он не думает на 100% только о своем успехе, а расценивает ситуацию для группы в целом. 

И такие товарищи способны значительно улучшить опыт партии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: