Игроки в Civilization 6 жалуются на несбалансированную Португалию

Одна из главных проблем Civilization 6 — это новые фракции, которые добавляют в отдельных DLC. Такие государства, как правило, оказываются чересчур мощными и несбалансированными. Судя по всему, та же участь постигла и Португалию, которая появилась в стратегии 25 марта.

Diety Tons-o-Gold challenge with Portugal. ~23k per turn :D from r/civ

На реддите массово жалуются на то, что нация генерирует слишком много золота. Да, Португалия ориентирована на торговлю, однако доходы в десятки тысяч золотых в ход — это перебор. Такие астрономические суммы возникают в том числе и потому, что страна получает дополнительный торговый путь за каждую встреченную в игре нацию.

Пока неясно, как разработчики будут с этим бороться. В апреле студия планирует выпустить крупный патч, в котором перебалансирует 2/3 всех существующих в стратегии фракций. Я сомневаюсь, что эти изменения коснутся только что вышедшей Португалии.

Diplomatic victory with Portugal took quite some time, but look at that gold. Perfectly balanced civ. from r/civ

Чересчур мощные фракции — это не единственная проблема, возникающая после выхода новых DLC для Civilization 6. В прошлый раз, к примеру, разработчики сломали искусственный интеллект — и не чинили его больше месяца.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: