Стримерши с Twitch переругались из-за женских прав, сексуализации и трансляций в бикини

Помните, когда Twitch был только про игры? Ну хорошо-хорошо, в сервисе всегда было много разного контента. Даже сейчас на твиче множество топовых стримеров показывают класс в играх. В основном это одни и те же тайтлы, хотя есть и энтузиасты, демонстрирующие интересные инди-проекты, рассказывающие увлекательные истории и просто развлекающие от всей души.

Однако, с каждой неделей и месяцем все сложнее игнорировать тот простой факт, что несмотря на всю показную борьбу с откровенным контентом, Twitch продолжает оставаться местом концентрации так называемых "сиськостримерш". От этого даже иронично — сколько мы слышали историй про борьбу с сексуализацией. Что женщины — это не куски мяса. А что мы получаем в итоге?

Вот это:

Как отметила стримерша Nannersssss, мы получаем Twitch, который буквально забит сексуализированным контентом. Девушки с шестами. Девушки в бикини в бассейнах. И это не нарушает правил Twitch, потому что они находятся в "соответствующей среде". В реальности это просто использование уязвимостей правил для того, чтобы показывать полуголые тела десяткам тысяч зрителей, каждый из которых считают, что стримерша уделяет внимание конкретно ему.

Я зашла на twitch и сначала не поняла, в какое приложение попала. Что за фигня произошла с твичом? 

Видимо, я предпочитают заводить настоящую дружбу и создавать сообщество на основе личности. А не вилять своими "формами". Мне все равно на донаты, если я что-то делаю, то для улучшения сообщества или помощи друзьям.

Таким должен быть стриминг.

В треде Nannersssss развернулись различные обсуждения этой темы. Некоторые стримерши считают, что она необоснованно нападает на девушек.

Если ты думаешь, что кто-то нарушает правила, кинь репорт и все.

Но похоже ты просто стыдишь их и нападаешь на них, проецируя свою неуверенность и внутренний сексизм на людей, которые ничем не обязаны. Повзрослей. Найди себе помощь.

— Хиллари Николь 

Даже удивительно, что с одной стороны женщины говорят о расширении прав и возможностей на основе своих личностей и персональных достижений, с другой стороны сидят в надувных бассейнах перед тысячами подростков.

Nannersssss добавляет:

Женская красота — это одно. Но когда ваш аргумент "мужчины сексуализируют женщин", при этом вы, будучи женщинами, сами сексуализируете себя... это противоречие самим себе!

Пользователь реддита lvl1vagabond пишет:

А может ли женщина объяснить мне, как расширяет возможности сидение в джакузи перед тысячами похотливых дегенератов? Реально не понимаю реакцию некоторых о расширении женских возможностей. 

Мне кажется, что будь я женщиной и хотел бы получить новые возможности, то искал бы карьеру, которая соответствует ожиданиям. Кто и когда расширил возможности плавая в ванной?

Мне кажется, что им плевать на женские права или самих себя, они просто хотят денег. Много денег, а если вы критикуете их методы, то начинают использовать сексизм или заявляют, что вы против женских прав.

Короче говоря, очередная неделя, очередная драма на твиче. Впрочем, с оригинальным постом не поспоришь. Twitch действительно превратился в софт-порн сайт, где стримерши могут заработать огромные деньги или прорекламировать свою страницу на onlyfans.

Больше статей на Shazoo
Тэги: