Про застрявший в Суэцком канале корабль уже сделали игру

Учитывая всю серьезность ситуации с застрявшим посреди Суэцкого канала кораблем с контейнерами, конечно интернет реагирует совершенно адекватно. Сегодня мы уже публиковали подборку всяческих мемов на эту тему. А так как гигантский корабль, длина которого превышает высоту многих небоскребов, пытались вызволить одним единственным бульдозером, не удивительно, что кто-то решил сделать про это игру Suez Canal Bulldozer.

Потратив несколько минут на игру, быстро становится ясно, что победить в ней невозможно. В реальности, инженеры найдут способ освободить корабль Ever Given от компании Evergreen, и доставка грузов через Суэц возобновиться. Главный вопрос, сколько это займет времени, потому что каждый час простоя означает, что грузы на 400 миллионов долларов вынуждены огибать Африку.

Управление в игре простое — двигаем бульдозер клавишами, можно попытаться подвигать корабль клавишей J. Тут появится сообщение, что корабль супер-застрял. 

Данная игра — естественная кульминация паршивых ситуаций, для которых придумывают абсурдные и неэффективные решения. Подобно отправке хоббитов для уничтожения кольца, или ежедневных прогулок, чтобы снизить ментальную нагрузку от очередных локдаунов из-за вспышек коронавируса в некоторых регионах мира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: