Один фанат Minecraft построил гигантский террариум и посадил в него Гаста

В Minecraft достаточно много различных видов зверей, которых можно приручить, от волков до кошек, оцелотов, попугаев и многих других. Одному поклоннику песочницы этого оказалось недостаточно и он решил завести себе целого Гаста.

Для тех кто не слишком увлекается Minecraft, Гаст — это гигантский летающий моб, который живет в Нижнем мире. Он агрессивен и стреляет взрывающимися огненными шарами. После дракона, это второй по величине моб. Несмотря на очевидную опасность, геймера с ником AusRC не остановили трудности и он придумал план — сделать огромный террариум и заманить в него Гаста.

Весь процесс не занял много времени, однако потребовал предварительной подготовки. Для начала, он соорудил сам террариум, добавив в него лавы для красоты. После этого он дождался, пока Гаст не отспавнится. Далее, при помощи удочки, он зацепил Гаста и перетянул его через портал. Предварительно он разместил другой мультиплеерный аккаунт по другую сторону, чтобы не проходить через тот же портал, что и Гаст. Теперь его зовут Джордж.

Если вам интересно, как у геймера получилась такая симпатичная картинка, все просто — он запустил Minecraft в режиме трассировки лучей, благодаря чему свет и отражения выглядят гораздо красивей. 

Осталось сделать еще серию террариумов и собрать других редких мобов Minecraft, приглашая людей в своей "зоопарк".

Больше статей на Shazoo
Тэги: