Инсайдер: Большинство слухов о GTA 6 — ложные

С релиза GTA 5 прошло уже более 7 лет. За эти годы мы увидели массу контента для GTA Online, состоялся релиз Red Dead Redemption 2, но следующая часть криминальной серии пока даже не появилась на горизонте. Единственное, что известно про GTA 6 — она обросла толстым слоем слухов, на фоне которых невозможно выделить реальную информацию. А факт остается один: Rockstar пока ничего не анонсировала.

За это время мы слышали, что GTA 6 представит Вайс-Сити и позволит нам посещать Южную Америку в рамках миссий. Были слухи про женщину-протагониста и сеттинг 70-80-ых годов. Были упоминания Либерти-Сити и строительство своей нарко-империи. Почитать все можно тут и тут.

Как бы хорошо все это не звучало, по словам достаточно известного инсайдера Тома Хендерсона, 80% всей информации по GTA 6 на сегодня — это дым и зеркала. Реальная игра будет значительно отличаться от того, что описано в "утечках". А причина появления слухов — желание прервать тишину, пусть и ложными данными.

Затягивание с анонсом GTA 6 может быть связано с несколькими пунктами:

  • Выжимание максимума из GTA 5 и GTA Online
  • Выжидание, пока база геймеров PS5 и Xbox Series достигнет 20-40 миллионов
  • Значительная переработка технологий с заточкой под новое поколение

Никто не хочет ждать 10+ лет следующую часть в культовой серии, но так как разрабатываем ее не мы, остается лишь запастись терпением. И главное помнить — каждый новый день приближает нас к анонсу GTA 6. Хотите увидеть ее? Ведите здоровый образ жизни и наслаждайтесь теми играми, которые выходят сейчас.

Арт: Mikhail Sharov

Больше статей на Shazoo
Тэги: