С главы Riot Games сняли обвинения в домогательствах

В январе 2021 года бывшая сотрудница Riot Games обвинила генерального директора Николо Лорана в сексуальных домогательствах. По ее словам, руководитель компании отпускал в ее адрес унизительные комментарии и пытался заманить к себе домой.

В ответ на эти обвинения Riot Games провела тщательное расследование и не обнаружила никаких фактов, которые могли бы подтвердить слова женщины.

Вот что сказано в официальном заявлении компании:

8 января на Riot Games был подан иск, включающий иски о предполагаемых неправомерных действиях со стороны компании и ее главного исполнительного директора Николо Лорана. Вскоре после этого была привлечена сторонняя юридическая фирма Seyfarth Shaw LLP для тщательного изучения обвинений путем беспристрастного и всестороннего расследования.

После ознакомления с результатами расследования мы пришли к выводу, что нет никаких доказательств того, что Лоран преследовал, дискриминировал или домогался истца. Таким образом, мы считаем, что в настоящее время против Лорана не следует предпринимать никаких действий. Это наша рекомендация Правлению.

Мы должны оговорить наш вывод и рекомендацию Правлению важным примечанием. В дальнейшем, если обнаружатся какие-либо дополнительные существенные доказательства ненадлежащего поведения со стороны Лорана, мы бы попросили Riot без колебаний возобновить расследование. В настоящее время, в отсутствие каких-либо дополнительных достоверных доказательств подобного рода, мы считаем это расследование закрытым.

Похожая история произошла в Riot Games и в 2018 году. Тогда несколько сотрудниц обвинили в сексизме Скотта Гелба, главного операционного директора компании. В результате руководителя отправили в двухмесячный оплачиваемый отпуск, а затем он вновь вернулся к работе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: