Джейд Реймонд открыла Haven Studios. Анонс состоялся в блоге PlayStation, потому что Sony будет помогать геймдиректору с разработкой новой игры. Возможно, речь идёт о каком-то временной эксклюзивности по аналогии с Death Stranding и Kojima Productions.
Итак, сегодня я представляю Haven — независимую студию, под крылом которой собрались многие талантливые разработчики игр, с которыми я работала в течение многих лет (и которых я очень люблю!), чтобы вместе заниматься делом нашей жизни. Пришло время вновь сосредоточиться на ИГРАХ в месте, где мы можем развиваться в своем ремесле без преград и ограничений.
Мы хотим создавать миры, где игроки смогут отдохнуть от реальности, веселиться, находить способы самовыражения и друзей. Мы хотим вложить всю нашу страсть в проекты. Мы хотим дарить людям что-то совершенно чудесное. Потому что верим, что игры способны делать наши жизни намного радостнее. И Sony тоже в это верит. Сложно найти компанию, которая так же стремится к совершенству. И поэтому мне особенно приятно получить их поддержку и помощь.
Ещё недавно Джейд Реймонд вела игровое направление Stadia, но ушла из компании вместе с закрытием студий.
34 Комментария
Где игры, Джейд?!
@ILYA, она что 10 лет был гендериктором целого нифига?
@ILYA, Я бы ей другой вопрос задал, например - свободна ли она сегодня вечером, есть тут отличный ресторан)
@ILYA, ..... Они... это... где-то там внизу. Дай-ка ещё разок гляну.
@Normal, она меня старше на год, да и жена не поймёт :-D
@Mikosevaar, Эх эти жены, ниче не понимают))
Как говорил Добродеев в подкасте DM "Баба то огонь, а вот всё остальное касательно проектов и работы..."
Вообщем студия Haven будет закрыта и Джейд уйдёт открывать новую или в Ниндендо или в Activision-Blizzard.
@Leonhart, подскажите, а что за подкаст такой DM? Заинтересовало
@BigWetSausage, Отвратительные Мужики.
@Leonhart, то что говорят у них, надо очень очень сильно фильтровать и делить на 10
Это «Логвиновы», только своебразные.
@Oncore, Ну, Добро адекватный был)
@Oncore, Но тут теория проверяется практикой - после ухода из UbiSoft несколько лет "пинала говно" в ЕА так ни чего и не сделав, затем провальная работа на Stadia и играми для неё, теперь это. Вроде между EA и Stadia ещё что то было...
@Leonhart, ну не несколько лет пинала, 2 где-то.
Работала над вторым бф и ещё чем то. И то, в еа того периода у всех были руки связаны.
А гугл это гугл, туда изначально шли бюджеты осваивать.
Посмотрим, Я не верю что сделает что то прорывное и интересное.
Что мелкое, скорее всего.
@Leonhart,
Да послужной список у нее нормальный:

@Mikosevaar, Ого! MGS4
@PhilSpencer, помогать и контролировать разработку это немножко разные вещи :)
@PhilSpencer, Фил, не надо
@ILYA, Так это Сони наносит ответный удар, Фил в шоке
Шо , Опять ???????
за этой мадам золотi верби ростуть
@Aglot, хорошо сказано :)
Надеюсь, она хоть в этот раз разработает хоть какую-то игру, а то мне кажется последнее, что я слышал над чем она работала это был первый Assassins Creed, а это на минуточку 2007-й!!! Пожелаем ей удачи и запала хотя бы на одну игру.
Даже уже любопытно, выйдет ли хоть какая то игра от неё))) если выйдет, то даже куплю ради чистого любопытства))) что то слишком много про неё писали и пока что за годы результата ровно ноль)
Скорее всего, какое нибудь мелкое инди, на большее Я бы не рассчитывал
@Oncore, в других источниках говорили про ААА.
Ну из своей студии никто не выгонит.....
Не будь в этой схеме Сони, заподозрил бы очередной мультиплеер, а так есть надежда на сингл. Но в любом случае, если что-то и будет, то очень не скоро.
С последними нанимателями ей очень не везло, может при поддержке Сони выпустит хоть что-то. Первые Assassin's Creed и Splinter Cell: Blacklist были хороши.
делаем ставки сколько месяцев просуществует студия ибо последние годы всё чего касается Джейд, превращается в кал
@freawertyhn, на деньги Сони она сделает игру в своей новой студии, а вот что будет потом нужно посмотреть. А вдруг игра выстрелит и Сони приобретёт эту студию или Майкрософт.
она мотает карму, за то что в своё время кинула патриса дезиле. не видать ей счастья в игрострое.
Раз только открылись, то, чего-то нового ждать ещё долго. В любом случае, жду.
Провалим один проект, провалим и другой)