Роскомнадзор может заблокировать Twitter в России через месяц

Издание ТАСС сообщило, что Роскомнадзор пригрозил Twitter блокировкой, если представители социальной сети не удалят запрещенную информацию. В противном случае сеть заблокируют в России уже через месяц.

Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения.

Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России.

Заместитель главы РКН Вадим Субботин

Под "запрещенной информацией" подразумевается контент, "склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств".

РКН уже принял первые меры против Twitter — ведомство замедлило работу скорость работы социальной сети на территории России. Судя по всему, по ошибке под удар также попали и другие сайты с доменом t.co (Microsoft, Steam, Reddit), но РКН списал всю вину на оборудование оператора "Ростелеком".

Арт: Julian del Rey

Больше статей на Shazoo
Тэги: