Владельцы PS5 советуют проверять, не установлено ли несколько версий одной игры

Если ваша PS5 слишком быстро остается без свободного места на SSD, то вам стоит проверить, не пожирают ли игры с PS4 лишнее место. Особенно, если вы используете мобильное приложение PlayStation для установки игр на консоль.

PS5 может запускать как свои игры, так и с PS4, доступные по обратной совместимости. Каждый тип имеет свои особенности, и, как отмечает сообщество владельцев PlayStation 5, у некоторых случается так, что одновременно установлено две версии одной игры: стандартная для PS4 и версия PS5. Реддитор DavidEgrrr отмечает, что такой конфуз произошел после установки игры через PS App на смартфоне.

Если вы не хотите переключаться между версиями для PS4 и PS5 для поиска различий, то держать установленными обе не требуется. Убедиться в отсутствии дубликатов можно в разделе хранилища, где рядом с каждой установленной игрой есть подпись платформы. 

Подобное особенно заметно в играх, вроде Crash Bandicoot 4: It's About Time, где PS4-версия весит более 45 ГБ, тогда как на PS5 всего 20 ГБ благодаря компрессии и SSD.

Расширение SSD для PS5 ожидается только к лету. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: