"Манк", "Земля кочевников" и Чедвик Боузман в списке номинантов на "Оскар 2021"

"Манк", "Земля кочевников" и Чедвик Боузман в списке номинантов на "Оскар 2021"

Киноакадемия завершила публикацию шорт-листа номинантов на премию "Оскар". Именно эти фильмы, актеры и режиссеры будут бороться за главную награду в следующем месяце. Церемония пройдет 25 апреля.

Лучший фильм

  • Манк
  • Суд над чикагской семёркой
  • Минари
  • Земля кочевников
  • Отец
  • Звук металла
  • Девушка, подающая надежды
  • Иуда и Черный Мессия

Лучший режиссер

  • Томас Винтерберг ("Еще по одной")
  • Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды")
  • Дэвид Финчер ("Манк")
  • Ли Исаак Чан ("Минари")
  • Хлоя Чжао ("Земля кочевников")

Лучший актер первого плана

  • Чедвик Боузман ("Ма Рейни: Мать блюза")
  • Энтони Хопкинс ("Отец")
  • Риз Ахмед ("Звук металла")
  • Гари Олдман ("Манк»")
  • Стивен Юн ("Минари")

Лучшая актриса первого плана

  • Виола Дэвис ("Ма Рейни: Мать блюза")
  • Андра Дэй ("Соединенный Штаты против Билли Холидэй")
  • Ванесса Кирби ("Фрагменты женщины")
  • Фрэнсис Макдорманд ("Земля кочевников")
  • Кэри Маллиган ("Девушка, подающая надежды")

Лучший актер второго плана

  • Саша Барон Коэн ("Суд на чикагской семеркой")
  • Дэниэл Калуя ("Иуда и черный мессия")
  • Лесли Одом-младший ("Одна ночь в Майами")
  • Пол Раджи ("Звук металла")
  • Лакит Стэнфилд ("Иуда и черный мессия")

Лучшая актриса второго плана

  • Мария Бакалова ("Борат 2")
  • Гленн Клоуз ("Эллегия Хиллбилли")
  • Оливия Коулман ("Отец")
  • Аманда Сейфрид ("Манк")
  • Юн Ё Чжон ("Минари")

Лучший оригинальный сценарий

  • Иуда и Черный Мессия
  • Минари
  • Девушка, подающая надежды
  • Звук металла
  • Суд над чикагской семеркой

Лучший адаптированный сценарий

  • Борат 2
  • Отец
  • Земля кочевников
  • Одна ночь в Майами
  • Белый тигр

Лучшие спецэффекты

  • Любовь и монстры
  • Полночное небо
  • Мулан
  • Довод
  • Айван, единственный и неповторимый

Лучшая операторская работа

  • Шон Боббитт ("Иуда и чёрный мессия")
  • Дариуш Вольски ("Новости со всех концов света")
  • Эрик Мессершмидт ("Манк")
  • Фидон Папамайкл ("Суд над чикагской семёркой")
  • Джошуа Джеймс Ричардс ("Земля кочевников")

Лучший анимационный фильм

  • Вперед
  • Душа
  • Путешествие на Луну
  • Барашек Шон: Фермагеддон
  • Легенда о волках

Лучший саундтрек

  • Манк
  • Душа
  • Минари
  • Пятеро одной крови
  • Новости со всего света

Лучшая работа художника-постановщика

  • Довод
  • Ма Рэйни: Мать блюза
  • Манк
  • Новости со всех концов света
  • Отец

Лучший монтаж

  • Девушка, подающая надежды
  • Звук металла
  • Земля кочевников
  • Отец
  • Суд над чикагской семёркой

Лучшая короткометражка

  • Feeling Through
  • The Letter Room
  • The Present
  • Two Distant Strangers
  • White Eye

Лучшая анимационная короткометражка

  • Burrow
  • Genius Loci
  • If Anything Happens I Love You
  • Opera
  • Yes-People

Лучший иностранный фильм

  • Ещё по одной
  • Better Days
  • Collective
  • The Man Who Sold His Skin
  • Quo Vadis, Aida?

Лучший грим и прически

  • Манк
  • Ма Рейни: Мать блюза
  • Пиноккио
  • Эмма
  • Элегия Хиллбилли

Лучший звук

  • Грейхаунд
  • Душа
  • Звук металла
  • Манк
  • Новости со всех концов света

11 Комментариев

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.