Blizzard набирает команду для создания нового AAA-проекта

Компания Blizzard Entertainment опубликовала 16 вакансий для соискателей, которые займутся разработкой неанонсированного проекта. Речь идет об ААА-игре в жанре многопользовательского шутера от первого лица. Тайтл сможет похвастаться "уникальным новаторским художественным стилем" и современной графикой и выйдет на PC и консолях.

По словам старшего художника Blizzard Дэна Джона Кокса, они ищут креативных художников по 3D-окружению, дизайнеров боевых действий с "обширным опытом работы с FPS и экшен-играми, как одиночными, так и сетевыми", а также дизайнеров уровней, способных создать "эпические, запоминающиеся миры".

В начале марта руководство Blizzard Entertainment дало обширное интервью изданию CNET. В нем президент Джей Аллен Брэк и старший вице-президент Аллен Адам рассказали о планах компании на ближайшее будущее и пожаловались на то, что у студии не осталось проектов, на которые можно выпускать ремастеры.

В данный момент Blizzard трудится над Diablo IV и Overwatch 2 и планирует до конца 2021 года выпустить Diablo 2: Resurrected.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: