Небольшой хак позволяет ускорить Loop Hero в несколько раз

Если вы тоже зависаете в Loop Hero последние пару дней, наблюдая за путешествием пиксельного героя по кругу, то могли ощутить, как с каждым оборотом вы стареете на пару минут. Разработанный российской командой рогалик по своей природе напоминает что-то вроде кликеров или супер-минималистичных игр, где механики сводятся к небольшому набору действий, но их комбинации создают поистине огромную вариативность. 

Однако многие геймеры отмечают одну вещь, небольшая критика, которую стоит учесть в одном из патчей. Даже когда в Loop Hero включаешь двойную скорость, то игровой процесс все равно развивается довольно вяло. Успеваешь подумать о жизни, смерти, личах и бездне будущего. В общем, идеальная игра, чтобы заработать экзистенциальны кризис. 

К счастью, если вы тоже считаете, что Loop Hero могла быть на 50% шустрее, то исправить проблему можно буквально за пару минут. Достаточно найти файл variables.ini в папке Steam/steamapps/common/Loop Hero. Откройте его в текстовом редакторе, найдите значение game_speed и поднимите его до нужного уровня. Базовая характеристика указана на 60, так что если поднять ее до 120 или 240, то вы будете практически пролетать по уровням.

Но слишком сильно завышать значение не стоит, потому что в медитативном распределении карт и изучении лута заключается половина удовольствия от Loop Hero. Стоит отметить, что достижения все еще будут вылезать в нижнем правом углу экрана, но текст будет гласить, что INI-файл был изменен. Также могут быть и другие эффекты. Например, вы станете получать меньше ресурсов. 

В том же файле можно найти и другие характеристики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: