Издание Games Industry опубликовало статистику продаж консолей на территории Британии за 2020 год. По подсчетам, общее число проданных систем превысило три миллиона единиц.
Доли рынка:
- PS5 — 450 тысяч
- Xbox Series — 310 тысяч
- Switch — 1.5 миллиона
- Xbox One — примерно 290 тысяч
- PS4 — примерно 200 тысяч
По данным аналитиков из GfK и GSD, 2020 год для всех трех платформодержателей оказался успешнее позапрошлого. В общей сложности в Британии PS5 принесла доход в размере 266 миллионов долларов, Xbox Series — порядка 164 миллионов, а Switch заработала 512 миллионов.
Что касается игр, абсолютным лидером как в рознице, так и в цифре стала FIFA 21. За ней следует Call of Duty: Black Ops Cold War (69% пришлось на цифру) и бессмертная GTA V (75% было куплено в цифре). The Last of Us: Part 2 расположилась на восьмой строчке с 543 тысячами проданных копий, а Cyberpunk 2077 заняла только 17 — ее тираж составил 455 тысяч копий.

Французский игровой рынок принес 5.3 миллиарда евро в 2020 году
Фото: Marco Verch
123 Комментария
О да, а кто-то мне доказывал что ps5 не нужна ни кому в британии)) Народ выбирает рублем.
@12monkeys, Да каких людей только нет - одни PS 5 хоронили до выхода и ванговали полную продажу Майкам и появления Uncharted в геймпасс.
@Leonhart, это ты ещё во сне с кем то споришь?
@Leonhart, ага, а ещё кто-то говорил, что Xbox вообще никто не покупает. А в той же Британии 40% это коробки, что очень и даже очень неплохой результат, учитывая репутацию Xbox one и PS4
@Pork, это ажиотаж первых месяцев продаж нового поколения перед НГ, мне кажется и ребенку понятно что в долгосрочной перспективе разрыв и процентное соотношение будет только увеличиваться в сторону ps5.
@12monkeys, Эммм, нет. Как раз таки ажиотаж больший гораздо у PS5. А что будет дальше вообще не понятно, учитывая политику майков
@Pork, Чего? ты сам понял что написал? я тебе про общий ажиотаж нового поколения, когда мама с ребенком приходят в магаз за сони а ее нет в продаже то они берут бокс, чтобы было чем порадовать ребенка на рождество. А большинство продаж Сони будет в этом году, так как я например буду брать приставку это под конец этого года когда там уже будет во что поиграть и выйдет новая ревизия. А какой политике майков ты говоришь если у них ни одного крупного релиза на этот год не предусмотрено .
@12monkeys, Я согласен с тобой. Пс5 в долгосрочной перспективе продаст больше консолей тк они успели "воспитать себе мощную фанбазу" и тк у Мс кол-во проданных консолей не главная цель. Их цель это распространение Game pass и облачные технологии.
PS релизы будут, как минимум Halo и Psychonauts 2
@12monkeys, О боже, очередной тугодум. Уж извините пожалуйста, но откуда вы такие тупые берётесь. Мозгов не хватает понять, что боксов не хватает точно так же, как и сонек? Или сонибойство головного мозга? Если последнее, можешь даже не отвечать, а сразу ехать в дурку
@Stark9325, Halo и Psychonauts 2 - Хало же перенесли на 22 год, Psychonauts 2 прям ААА игра о которой все будут говорить весь год.
Что плохого в фан базе? фанбаза просто так не образуется.
@Pork, У вас есть статистика сколько в британию было поставлено сонек и боксов? Я вижу что продажи больше у ps5 в 1.5 раза. И даже мозгов не нужно, чтробы понять что если у друзей сони то и купишь ты сони. Разрыв будет увеличиваться 100% и дело тут уже не в количестве консолей на рынке британии.
@12monkeys, А кто это тут рассказывал
@12monkeys, @12monkeys, о провалах Xbox и что его ни кто не берет ? А оказывается нужен
@Pork, Почитай ссылки в этом сообщении и поймёшь кто он
@12monkeys,
А, ну раз так, тогда ладно. Сони win.
Только один вопрос: а почему это распространяется только на сони?
А у вас есть, чтобы утверждать, что боксы покупают только в качестве замены ps?
@Pork, спрос на коробки вырос, ибо ни плоек, ни видеокарт в продаже по приемлемым ценам нет. А играть люди хотят.
@Switcheroo, Ага, и именно поэтому коробки купить по официальной цене тоже проблема
Да и поиграть на старом поколении видимо очень большая проблема
@Switcheroo, Спрос на Свитч из-за этого вырос, а не на Коробки.
@12monkeys, И что? А ты сидишь и вангуешь про провал Коробки, чем ты лучше?
@Q4ard, у Свитча были самые высокие продажи и до короны/нового бума крипты.
Бриты... Им нравятся лгбт-игры Сони.:)
@-Al, Всему миру нравятся игры сони, так у них хотя бы есть игры :)
@12monkeys, Хотя бы есть.:)
@12monkeys,
ну начинается. А остальные просто так свои платформы покупают. Ну, в тумбочку поставить.
@Forester, Ну люди славятся не рациональными тратами, 90% не умеют делать покупки) так что да, ставят на тумбочку икс бокс в то время как поставить PS5 куда выгоднее с точки зрения игрового опыта.
@Forester, Эта Война вечная. Бессмысленная и беспощадная. Война не на победу, а на участие. Иногда конечно бывает настроение повоевать в комментариях. Но на тему "Моя косноль лучше, чем твоя" уже совсем скучно.
@12monkeys, ээ восславление одного продукта и уничижение другого, просто потому что... Эх, я думала консольные войны уже закончились.
Уныло всё это.
@Galactrix,
согласна.
@Forester, Нет ни каких консольных войн, бокс проиграл их уже давно когда отказался от эксклюзивности. Я искренне не понимаю выгоды от покупки бокса на сегодняшний день. Ну и статистика в британии мои слова и подтверждает что большинство также считает.
@12monkeys,
ясно
@Forester, не расстраивайся, купи себе ps5 и радуйся играм)
@12monkeys,
не переживай, купим как PS5, так и Xbox.
@Forester, не икс бокс не нужен, деньги на ветер)
@12monkeys, мне кажется, не тебе решать, кому куда свои деньги тратить
@Forester, не мне, но советовать ни кто не запрещал, еще раз посмотри на статистику продаж в британии и скажи мне почему стоит купить бокс?
@Forester, >
Вообще то они обострились в канун выхода нового поколения и на Шазу, к слову, всё ещё в рамках приличия в сравнению с ДТФ, где сектанты-фанаты Xbox чем только не промышляли - вбросы, фейки(про RDNA 1.5 от туда пошло), манипулиррование и искажение информации в свою пользу.
@12monkeys, ахах. Ну ты даешь, ты основываешь свои покупки на продажах в Британии? Я большей глупости не слышала :)
@12monkeys,
Согласен. Пека давно победил.
@Forester, так такие продажи по всему миру, британия хороший крепкий рынок с устойчивым кошельком у покупателей. и не надо передергивать я основываю свои покупки на рационализме, я хочу играть во все игры нового поколения на иксбоксе всех игр не будет а то что будет можно пройти на ps5, а остальное на пк.
@Qbeznegativa, Согласен пк лучшая платформа, но если ее отбросить то следующим идет ps5 и сони просто необходима если тебе интересны ее экзы.
@12monkeys, большего бреда я не слышала
@12monkeys, Бокс вышел из этой войны.
По статистике из поста всего за год продали 650 плоек и 600 боксов.
При полном провале прошлого поколения и того, что мс не концентрируется на этом, то здесь однозначно победа Мс
@Forester, Это местный фанбой PS, полное отсутсвие критического мышления
@Forester, Учитывая твою аватарку я и не сомневался что для тебя это бред)) и ноль аргументации.
@Stark9325, Учитесь читать статисктику у майков аж 3 консоли всего 600 тыс, а у сони одна 650 и это еще учитывая дефицит консолей на старте. Да и к тому же, последний год продаж предыдущего поколения вообще не показатель мы не знаем сколько сони выпустила ps4 в 2020 сколько какие скидки были и т.д.
@Veter_Peremen, Ну да как и у тебя логики) и не желания в упор видеть факты. Лучше быть фанбоем качественного продукта чем выбирать второсортную продукцию.
@12monkeys,
зато твои доводы забавно читать. Купил консоль, потому что ее... купили в Британии :)
@12monkeys, Лучше не ассоциировать себя с брендом и брать что нравиться, а ты фанатик, ты сейчас девушке кричал не брать Xbox...
Представь себе есть люди которым не нравятся экшены от Сони
@Forester, Я этого не говорил это твои домослы. Я сказал что в британии люди выбирают сони в большинстве и спросил у тебя почему они выбирают сони? ты же с чего-то решила что я выбираю сони потому что ее в британии берут. Откуда ты это взяла я не знаю видимо из аниме мира своего.
@Veter_Peremen, Не надо делать из меня фанатика, да я люблю поспорить о консолях только по двум простым причинам так как не люблю майкрософт как компанию и есть за что их продукты низкого качества. Это относится и к игровому подразделению и к винде. И вторая что сони предоставляет больше игр на сегодняшний день чем майки и это факт, можно не любить их игры, но если ты хочешь играть во все то сони явный выбор и это факт. А бокс не нужен тогда ну ни как.
@Forester, я просто мимо проходил, но этот человек писал то что ему нужны игры, кот нет на другой платформе... Сам не хочу учавствовать в этих обсуждениях.
@12monkeys, На платформе Xbox больше игр из за обратной совместимости.
Не фанат советуют покупать PS5 потому что её купили в Британии
@12monkeys,
ох уж эти домОслы :)
вот, ты основываешься на продажах в Британии и отсюда считаешь, что какая-то платформа тебе не нужна.
А если бы там SeX больше покупали, какие твои действия в этом случае?
А я то думала, что скучно будет, а тут люди ориентируются на другие страны, в поисках своей платформы :)
@Veter_Peremen, @Forester, Ладно еще раз вопрос почему в британии люди на 140 тыс больше купили ps5? Какие факторы на это повлияли? Ответа я пока не слышал от вас. Я ответ знаю, а вы?
@12monkeys, мои покупки не основываются на британских продажах, кто там и в каком количестве купил. Зачем ты у меня это спрашиваешь? Я тебе уже ответила, относительно платформ :)
@12monkeys, А какие факторы повлияли на FIFA 21 что она первая ? Игра хорошая ?) Игра выходит лучше эксклюзивов Сони ?)
А Вальхалла лучше чем TLOU2, факт же ?
А причём тут что в Британии ? Мне плевать на продажи где то там, мне нравиться что предлагают выгодного мне, представляешь могу сам решить нужно мне это на основе качества товара и сервисов или нет)
@Forester, В России будет такая же статистика +/- и в Германии и Франции. Покупка платформы основывается на том что выгоднее, ps5 так как все то же что есть на боксе + эксклюзивы.
@Veter_Peremen, Покупка фифы как раз очень связанна с покупкой бокса, людям особенно в британии только фифа и нужна за частую тогда можно взять бокс, но все же как видишь на 150 тыс больше людей которым нужна фифа + еще и другие игры.
Обе хорошие игры и кстати по продажам учитывая что одна мультиплатформа а вторая экз у тлоу показатель впечатляющий.
Ну у тебя свои приоритеты, но таких как ты меньшинство, все же большинство за сони так как людей которые видят выгоду от сони больше. Я не вижу плюсов у майков ни каких для себя.
@12monkeys, да какая разница, мне, как игроку кто где сколько купил? Как мои личные интересы могут основываться на статистике продаж?
Что за глупости ты пишешь?
Forza, Ori, Sea of Thieves, Gears of War, Halo, пожалуйста, запусти мне на PS5.
@12monkeys, Фифы продали за год 3.1 млн копий...и все на бокс) че же тогда плойка вообще в Британии продажи имеет ?
У тебя не игры приоритет, а фанатство
Ты фантазировал недавно что бокс вообще не покупали в Британии а оказывается разница мизерная между консолями
Ты не понимаешь что игрокам не важны продажи консолей как и игр, это удел инвесторов. Игрок берёт что ему нужно и интересно, а не что покупают в мире.
@Forester, Да пожалуйста запускай эти игры на боксе я то не против, только желающих их запустить меньше чем тех же кто выбрал ТЛОУ, Тсусиму и Человека паука, ты согласна? Просто Сони предлагает более интересные продукты для подавляющей части покупателей.
@Veter_Peremen,
Согласен но так как мы говорим о статистике а не о частности, большинство возьмет сони, закончим это общение тупое. 100% к концу этого года если все норм будет с поставками у обеих консолей, продажи сони превысят продажи боксов в 1.5-2 раза так как сони имеет явные преимущества.
@12monkeys,
почему ты всё время основываешься на ком-то? Для тебя, чтобы поиграть в игру, она должна быть популярна? Или это придает уверенности в своих действиях? Сколько тебе лет, в таком случае?
@12monkeys, у тебя проблемы с логикой
@Forester, @Stark9325, Да все просто я не понимаю как можно в здравом уме купить бокс когда все игры майков если что-то интересно (хотя проектов у них мало интересных) можно пройти на компе, а мультиплатформу на PS5. Где логика покупки бокса?
@12monkeys,
Ой, появилось еще одно условие. Значит, владея PS5 нельзя поиграть во все игры, ведь так? Нужна еще одна платформа, так получается, ведь твоя шаткая конструкция уже сломалась.
Но ведь надо все равно, купить платформу Microsoft, я имею в виду Windows, чтобы поиграть во многие игры.
Зайка, твое отношение настолько наивное и однобокое, что ты сам его сломал :)
@12monkeys, Удобство, экосистема.
Если человек хочет консоль, а не пк и хочет нормальный сервис, то ему нужна коробка.
@Forester, Комп естественно лучше бокса и ps5, это факт. Естественно нельзя как ты будешь играть в Тарков, стратегии или инди игры у которых нет денег на портирование на консоли??? Собираешь комп сначала, а потом уже покупаешь PS5 и бокс тут третий лишний как пятая нога.
Но даже владея только ps5 ты получаешь больше качественных игр. Тут конечно можно долго спорить, но ни одного экза Майков нет в британском списке, а вот игр Сони аж 3.
@Stark9325,
На данном этапе развития у бокса экосистема не сильно выгодно отличается от сони, Пасс? ну извините там игры старые ААА новинок там нет, список часто меняется. Чем же экосистема бокса лучше сони? я считаю что они одинаковые и при выборе консоли уж точно ни кто не смотрит на их экосистему это второстепенный фактор больше народу будут смотреть скорее на мощность которая тоже на одинаковом уровне.
@12monkeys,
еще и в Тарков играешь, тогда всё ясно
ахах, это, конечно, отличный показатель для игр, то что в них играют британцы.
Отлично поднял настроение своими доводами, которые сам и опровергнул :)
@Forester, Тарков на сегодня лучший иммерсив онлайн шутер у которого онлайн по 200 тысяч человек. Это конечно же не для аниме тянок и дотеров.
Британский список схож со списком во всем мире разница будет конечно, но минимальная. И я не понял у тебя нацизм к британцам? ты не считаешь их людьми?
Как можно смотреть аниме это же педофилия?
@12monkeys,
почему не 500 миллионов сразу?
я думала, глупые сравнения на сегодня закончены, но каждый раз ты выдаешь такой контент, что снова становится весело :)
а кто его смотрит?
@Forester, Чем тебе британский список не угодил-то ты не ответила?
У тебя аниме девочка 12 лет на аватарке
200 тысяч потому что это официальная статистика https://www.cybersport.ru/games/news/v-pike-v-escape-from-tarkov-igrali-200-tys-chelovek-eto-novyi-rekord-dlya-shutera
@12monkeys, хорошая шутка за 300
@12monkeys,
а у тебя обезьяна и какие-то странные проекции, значит... :)
новость с сайта от мая 2020, где взяли новость с реддита, которая была опубликована от разработчика, никаких подтверждений тому нет
Понимаю :) молодо-зелено, веришь во что угодно
@Forester, Сразу понятно сколько тебе лет или уровень твоего развития. У меня лого из фильма 90-х "12 обезьян", культовый фильм утопия своего времени.
Онлайн таркова на твиче на новогодние праздники.
Можешь не верить, но это так. Российский разработчик сделал игру в которую играют во всем мире. И уж точно она лучше всяких там Хало и Гирс оф вор, параша на анаболиках для амераканской деревенщины, а не игры.
@12monkeys, это когда они всем рекламу рассылали?
это та игра, где за то что ты говоришь о багах, тебя банят? Где разработчик не может почить что там, бордюры? Где разработчики ругаются матом на своих стримах? Ты про эту игру, которая никогда из раннего доступа не выйдет? Могу поздравить тебя, с инвестированием в воздух. Но если нравится, почему бы и не отдать деньги добрым дядям.
я тоже могу лого из "1984" сделать или из "Заводного апельсина". Но... зачем? Еще и бравировать об этом на форуме, совсем смешно :)
Я заметила, как ты с PS5 плавно ушел на другие темы, видимо, сказать больше не о чем. Но надо сказать, своими тезисами, конечно, ты позабавил меня сегодня. Спасибо тебе за это.
Под конец еще и про Тарков начал рассказывать, как будто про него не знают, что за компания и что за игра :)
@Forester, Затем. Смените уже на "Апельсин заводной". Идея, кстати, отличная. Вам подойдет.:)
@-Al, я иногда не понимаю той экспрессии, что ты пишешь. Иногда мне кажется, что она оторвана от реальности
@Forester, Тарков гнобят только недалекие люди которые в играх не разбираются в основном это школьники 14 лет. И дай бог она еще не скоро выйдет они каждый квартаол столько нового контента завозят что как новая игра.
И не понимать этого значит быть глупым.
Так ты скажи мне зачем брать Бокс? я тебе кучу аргументов привел почему люди его не выбирают
@12monkeys,
мне нравится эта платформа и ее возможности.
@Forester, Я рад за тебя мощный аргумент, но по статистике ты в меньшинстве к сожалению продажи PS5 к концу этого года будут в 1.5-2 раза больше. Считаю людей которые выбирают бокс не рациональными (это мягко говоря). Майки не умеют делать качественные продукты к сожалению.
@12monkeys,
и? Что дальше?
@12monkeys, Зато умеют привлекать все качественное на свою сторону. Через сервисы и цены.
@Forester, Что в меньшинстве.:)
@Forester, Ничего, это ты оставила коммент и продолжила дискуссию тебя видимо задело что я сказал правду что у майков нет игр таких как делает сони. "А остальные просто так свои платформы покупают. Ну, в тумбочку поставить." Ответ на твой коммент: Покупать бокс нет смысла вот и все те кто топят за бокс не рациональные люди.
@-Al, Что именно "качественное" не понял?
@12monkeys, RDR2, Control, GTA5, The Витчер 3, DOOM, Fallout, Jedi, Battlefid, UFC, NFS, Mass Effect, Titanfall, Tomb Raider.. Масса всего стороннего входит/ло в Pass, и цены с 20% скидкой оттуда же, если брать навсегда.:)
Это стоит того, чтобы пользоваться их сервисами на любой из двух платформ. Учитывая, что "Бог войны" и "Одни из нас" - это теперь все, чем Сони может апеллировать.:)
@12monkeys,
подожди, вот эти дебри разговоров ты вел к этому? Через Тарков, через статистику, все ради того чтобы сказать это? :)
да, нет таких игр и что из этого?
Ну вот как на меня это повлияет или на то, что мне нравится Xbox как платформа? Опуская тот факт, что нравятся обе консоли. Вот как повлияет на меня отсутствие чего-то на платформе?
А вот на PS5 и Xbox нет Total War, например, или нет игр со Switch. Нет World of Warcraft или Guild Wars 2.
А на ПК и PS5 нет Fable 2, например. Постоянно где-то чего то нет. На PS5 нет Game pass, к примеру или Halo с Gears of War. И что, она от этого хуже становится?
@-Al, Ага игры которые уже все купили и прошли пасс нужен только тем людям кто играет раз в год в отпуске и то только на один месяц. Так скидки есть и у сони по их плюсу это не аргумент.
Сколько игр есть в пассе из списка британского топа 2020 года? GTA 5 сейчас проверил что-то нет)) Да и зачем если Эпик гта бесплатно отдавал)))
плюс ГОВ 2 и все новые части и апи сначала будут на консоли, а под смену поколений, через 7 лет их выпустят на пк, это называется качественный маркетинг
@Forester, Я об этом и говорю что если ты хочешь охватить самый большой спектр игр поколения нового то покупаешь комп и консоль PS5, но бокс брать-то зачем? и я и написал игр на боксе нет) Зачем ты ко мне пристала что кто-то там покупает бокс?? Ну пусть покупают хотят остаться без возможности купить какое-то новое айпи от Сони это их дело. Но игр больше у Сони поэтому это приоритет при выборе консоли на сегодняшний день, о чем статистика продаж и говорит.
@12monkeys, Это называется рискованный маркетинг. Ибо парочкой пусть и эксклюзивных игр кроют аж сотни ААА-игр Game Pass, регулярно штук по 11 пополняющих в год подписку, которые еще и не встречают никаких барьеров в виде перехода на ПК с сохранением прогресса.
@12monkeys,
и что из этого?
ок, мне как игроку что от этого? Что-то изменится?
@-Al,
Где ты их увидел? 2021 год на дворе, сколько игр из британского топа за 2020 год доступны сейчас в твоем пассе?
@Forester, С тобой разговор окончен ты умеешь только вопросом на вопрос отвечать без аргументов. Для тебя ничего не изменится играй на чем хочешь и во что хочешь.
@12monkeys, Единственный минус упирается лишь во временную задержку. Это да.:) Нужно ждать.
@-Al, Так я об этом и говорю, что пасс это утопия, и нужен для тех кто играет редко или семьям где есть дети и люди далеки от игр, а геймеры они даже предзаказы миллионными тиражами берут так как не любят ждать. Еслии бокс сможет наладить систему что игры EA Юбисофт и т.д. будут в пассе в день релиза, я возьму все слова обратно сразу же, но такого не будет))
@12monkeys, что то я не понимаю о каких аргументах речь.
вот и я о том же тебе говорю, что многие игроки не ориентируются на пресловутые продажи или что-то такое. Тебе просто нравится то, что популярно и в чем есть часть (??) эксклюзивности. Но только подумай, что чем больше вас, тем меньше элитаризма :) потому что большее количество людей уже обладает данным.
Играй там где тебе нравится и не смотри на продажи. Иначе, получается, если Xbox продастся в больших количествах, ты пересядешь на него?
@Forester, Нет)) ты не понимаешь ничего, я за качество. Да можно любить свою Ладу девятку, но от этого она качественней не станет. И выбирать надо по качеству. Ты же какую-то демагогию разводишь))
Сони более качественная чем бокс на сегодняшний день вот и все. Даже если бы продажи бокса были больше я бы все равно взял бы сони из-за их игр. Но слава богу народу который выбирает качество больше))
@12monkeys, Ну тогда наслаждайтесь одной-единственной игрой (тоже, по сути своей, долгожданной) за 70$. Тогда как другие геймеры за 100$ пройдут за год 20 таких игр.:)
@-Al, Таких?) И почему одной Тсусима, Гов 2, ласт Оф аз 3, Анчартед, Бладборн, Хорайзен 2, Дейс гон 2, Ретчет и кланк да и еще кучу новых айпи которые появятся за 7 лет. Это все отличные игры которые обсуждают целый год до релиза и после релиза.
А в Пассе пока игры для челеди)) Утрирую конечно, но пасс пока пустой я лучше заплачу разработчикам фулл прайс если мне что-то понравится
@12monkeys,
чем? тем что геймпады из-за новой фичи служат меньше? Или тем, что вопросы по охлаждению решаются увеличением скорости вентилятора?
Так что не надо тут "за качество".
все смешалось в кучу, кони люди, вот это ты наплел :)
@12monkeys, Да, таких.:) От Forzы до Halo и Wolfensteinа нового. А в передышке Киберпанком каким-нибудь семьдесят седьмым.
@Forester, Я не говорил про недостатки технические это лечится патчами и есть и у бокса, поэтому умные люди не берут консоли на старте как я например, а покупают новую ревизию через год тестов. Глупенькая)
Качество выражается в том что сони дает больше игрового экспиренса чем бокс.
Что смешалось?)) Это все игры которые выйдут или выходили на сони как экзы
@-Al, Ой да пожалуйста, хало еще не скоро новое ни в этом году а все остальное люди уже прошли) А киберпанка не будет в пассе пока не будет релиза их онлайна, как только будет известна дата релиза онлайна киберпанка Реды дадут добро на выпуск игры в пассе майков)
@12monkeys,
технические недостатки лечатся патчами? ВОт это да.
А теперь самое интересное,
то есть, те кто купил консоль сейчас - тупицы?
пока только в твоих необузданных фантазиях :)
@Forester, Я бы сказал не тупицы, а не рациональные люди (тупицы), игр все равно еще нет под новые консоли появятся они через год только как разрабы разберутся с возможностями и инструментами разработки. И да патчи это значит поменять куллер например на другого производителя и т.д., заменить элементы которые плохо работают. Вообще это называется новая Ревизия для тебя это не понятно?
GOW 2 выйдет под конец этого года возможно в начале следующего из-за ковида.
@12monkeys,
Подожди, но ты говорил что нерациональные люди, это те кто Xbox покупает, теперь, получается, что и те кто купил PS5 тоже не рациональные, не вижу разницы.
Нет, это какая то надуманная тобой вещь. Даже по твоему выходит, чтобы "пропатчить" консоль, надо купить новую.
Это не вторая часть.
Я смотрю, ты совсем дилетант и даже в играх, которые выйдут, ты не разбираешься.
Можно тебе попросить скинуть свой ник с PS? Я в друзья добавлюсь к такому важному геймеру :)
@Forester, Демагог ты случайно не на первом канале работаешь или в государственной структуре?))
Новая ревизия что это ответь мне?
Это вторая часть gow после перезапуска франшизы.э
Про "нерациональные люди" вообще нет смысла отвечать ты прекрасно поняла о чем я просто придераешься.
@12monkeys, ты уехал от нашего обсуждения, прошу, вернись обратно.
К тому же, ты не понимаешь смысла слова "демагогия"
@Forester, Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений
Все верно я понимаю ты ложные рассуждения производишь делая намеренно выводы чтобы представить меня в каком-то не выгодном свете))) 100% демагогия
"Это не вторая часть." - ложное рассуждение
"Нет, это какая то надуманная тобой вещь. Даже по твоему выходит, чтобы "пропатчить" консоль, надо купить новую." - намеренный вывод чтобы создать впечатление что я что-то не верно сказал
"Подожди, но ты говорил что нерациональные люди, это те кто Xbox покупает, теперь, получается, что и те кто купил PS5 тоже не рациональные, не вижу разницы." - ложный вывод скомканный из двух разных тем
@12monkeys, отрадно, что ты полез в Википедию смотреть, а не смог растолковать своими словами, как я и говорила, значения слова ты не знаешь :)
Собственно как и то, что ты сам своим же словам противоречишь.
Зачем ты оправдываешься, все есть в этой теме.
Вот, гляди, ты даже в одном предложении сначал отрицаешь, а потом сам же продолжаешь говорить, что это тупицы.
Наверное, спатеньки уже хочешь, глазки слипаются? Иди баиньки, ребятёнок :)
Будут и игры тебе и консолька твоя любимая и GoW 2 рано или поздно выйдет.
@-Al, Во первых за 80 евро, я не знаю как можно все ещё "70 долларов" какие то упоминать которые только в Америке и все, во вторых - сейчас ВСЕ новые игры уже не стоят и не будут стоить своих денег, хоть TLoU 3 и Ведьмак 4, хоть GoW 3 какими бы они крутыми не были...)
@Qbeznegativa, Ага - всего то надо оплатить железо его новое на лет 7 следующих в размере 200к+ рублей и игры покупать по новым ценам в 3.5к, при этом ты останешься без GoW 2 - 3, игр Naughty Dog новых, Цусимы 2, Хорайзона 2, Spider-Man 2, FF 16 и других, вот это победа...))
@Forester, Ну вот опять воды налила) Ты даже не знаешь что такое "ревизия консоли" и я вежливый человек и просто не обзываю плохими словами тех кто покупают Бокс, но вообще это идиоты) Грешен у меня был 360 бокс, тогда это была очень качественная консоль единственное что Майки создали хорошо. Но сейчас это дно.
Также как и покупать люди покупающие любую консоль на старте это тупицы, потому что консоль еще будет доработана новыми ревизиями чтобы убрать недостатки и игр нет на старте. Так что у меня-то с логикой все в порядке, а ты воду льешь на уши занимаясь демагогией) Видимо тебе просто образования не хватает и ты так самоутверждаешься по средствам такого приема)
@Alex_Petr_777, Какие такие деньги? Все зависит от твоей зарплаты, а игры стоят ровно столько сколько за них требуют разработчик. Я могу сделать игру и продавать ее за 1000$ это право разрабов.
@12monkeys, ахах, ты просто перефразировал мои слова, мне же?
Оно и понятно, твоим идеалистическим теориям нужны собственные заверения, а кроме этого чтобы доставать этот бред, который противоречит сам себе, надо быть тобой :)
ничего, когда нибудь повзрослеешь :)
@Forester, я тебя не понимаю у тебя каждое слово это вода, уймись женщина)
@12monkeys, Ну за границей то игры стоят ещё для игроков своих денег, у нас - абсолютно уже не стоят, стоили когда 2.7 - 2.8к у них была цена ещё, 4к уже было убожеством а не ценой за одну игрушку новую.)
@Alex_Petr_777, а?
@12monkeys, оправдания окончились? Ты с самого начала только понял, что тут воду льем?
Дай ник свой с PS.
@Alex_Petr_777, Поэтому и есть региональные цены в стиме и т.д. У сони или нинтендо нет региональных цен, вот и стоимость такая. Почему нет региональных цен? видимо не выгодный рынок мы для них. А вообще менять надо не цены в сторе, а свою зп)) Стыдно что в одной из самых богатых и больших стран в 21 году до сих пор региональные цены.
@12monkeys, Ты не сможешь сделать на консолях цену за игру 1000$, в PSN и MS Store издателем выступает Sony и MS, они регулируют цены, а не разработчик. Прекрати фантазировать, ты лишь доказываешь всем какой ты фанат не адекват
@Forester, Зачем ты продолжаешь спорить?
У него аргументы закончились сразу на том месте, где он начал докапываться до Аватарки)
@Q4ard, это было интересно. Никогда до этого не слышала подобного.
@Veter_Peremen, "издателем выступает Sony и MS" Совсем дурной? не издателем а свой стор предоставляет, с такой логикой и стим издатель и эпик геймс. Я могу продавать свою игру на своем сайте за любые деньги, но просто когда-ты продаешь на платформе то да там есть общая политика цен и ты подписываешь договор с платформой и договариваешь по какой цене и сколько тебе в процентах будет отходить. То что у консолей нет региональных цен чья вина?
издателем выступает Sony и MS - ясно с тобой все, издатели они только своих студий но ни как не чужих.
@12monkeys, Именно издателем и выступает единоличным, они же сами и диски производят и регулируют цены...
Стим и егс это распространители, они не занимаются контролем цен и выпуска игр во всем мире на своей платформе. Они предлагают аналитику рынков разных стран для помощи в формировании цены.
Sony и MS рекламой занимаются издаваемых игр...
Ты хоть в чем нибудь разбираешь или будешь нести бред из головы ?
Нет региональных цен вина издателя в лице Sony и MS
Удачи выпустить выпустить игру в PSN и на диске без Sony
@Veter_Peremen,
ТЫ не прав, изучи вопрос и потом возвращайся, издатель и платформа на которой игра продается это разные вещи. Sony Computer Entertainment издает только игры своих студий. Они не издают какую-нибудь Вальгаллу они только подписывают договор с Юбисофт по которому игра продается в их сторе. Но рекламой и издательством этой игры Сони не занимается.
Тоже нет, они рекламируют свою платформу и свой магазин, и если по договору со сторонней студией они имеют право использовать их игру в рекламных целях они это делают, но я как издатель могу запретить им это делать.
Поздравляю ты не понимаешь как работает индустрия следовательно все что ты мне когда-то доказывал не имеет смысла, так как твои все утверждения не квалифицированные раз ты не знаешь различия между издателем и платформой.
Они не обязаны делать региональные цены и договариваться с каждым издателем что вот в россии ваша игра будет продаваться дешевле и вы получите меньше, зачем им этот геммор? Учитывая что Россия не приоритетный рынок.
Если бы Sony могла поставить больше то продали бы больше.
@Leonhart, как и Microsoft.
ну, что требовалось доказать)
рад за вальхаллу, жду длс, как и предполагал, намного лучше ряда других игр, чтд)
А PS 4 продается лишь в 2 раза слабее чем новая PS 5 тем временем.) Такими темпами так на ней и останется играть большая часть людей еще года до 2025 - 26го, а релиз тех же FF 16 и S - M 2 только на пс5 принесет Сони тучу потерянных денег и не более.
@Alex_Petr_777, Вообще-то на много хуже - статистика за год. Л-логика.
Мне кажется наступит момент, когда gta5 будет у каждого жителя Земли.
@Domician, и минимум по 2 раза
как и скайрим)
@Domician, очевидно же, что это одни и те же люди покупают, как и фифу каждый год.
@GamerBoy, У меня 4 копии гта 5=D
На фото она на 17 если что)
попинать мячик и пострелять друг в друга - это всё, что интересует большую часть человечества, весь геймдев можно смело переделывать полностью на сплошной футбол и онлайновые пострелушки, бабло польётся рекой, странно, что разрабы до этого ещё не додумались
Каждый в итоге купит то,что ему ближе)Спорить бессмысленно)У меня пс4,по играм и эксклюзивности я считаю,Сони впереди,но геймпад например,мне больше нравится у бокса)
Коротко - продали очень мало консолей...свитч вертел всех на одном месте.
@Human2016, Это все равно почти что мобильный гейминг для всех подряд имеющих телефоны попкорновых казуальных игроков сравнить с полноценным стационарным для играющих в ааа проекты, лол.)) Может ещё порадуемся за то сколько с продаж телефонов с их играми зарабатывают?