Некоторые пользователи твиттера недовольны Генри Кавиллом из-за его отношений с Джиной Карано

Если вам не хватало доказательств того, что вся культура отмены достигла точки, когда начала пожирать сама себя, о чем я недавно писал в колонке, то как вам такая история? Вслед за шумихой с Джиной Карано после ее неудачного поста про современных республиканцев и евреев в Германии 30-ых годов, некоторые пользователи твиттера узнали, что около десяти лет назад с ней встречался Генри Кавилл, известный по ролям Ведьмака и Супермена. 

Кто-то стал постить кадры из "Пацанов", представляя Штормфронт и Хоумлендера в качестве Джины и Генри. Другие жалуются, что испортили себе день, узнав про их давние отношения. Третьи пишут, что удивлены "вкусам" Генри Кавилла или им "страшно".

Особенно "одаренная" часть твиттера прямо заявила, что раз Генри Кавилл когда-то встречался с Джиной Карано, то его тоже надо отменить. 

Более рациональные пользователи отмечают, что фактически, незначительная часть пользователей твиттера пытается повесить "вину по ассоциации". Но если разворачивать подобную кампанию, то каждого человека можно обвинить в чем угодно — ведь он/она могут быть знакомы с преступниками через пару рукопожатий. 

Скорее всего, ситуация сама затухнет через несколько дней, однако то, что подобное в принципе возможно, вызывает серьезное беспокойство. А в чем вас можно обвинить только по ассоциации? Лучше заранее составить список и откреститься от связей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: