Techland ответила на расследование журналистов о внутренних проблемах

Польская студия Techland дала журналистам The Gamer официальный комментарий по их большому расследованию, посвященному внутреннему состоянию в стенах студии. Компания написала, что уважает мнение журналистов и бывших сотрудников, а все ответы журналистам были даны максимально честно.

По каким-то причинам письмо было разослано инфлюэнсерам и блоггерам. Про игроков забыли?

Представитель компании написал, что Teсhland стремится к тому, чтобы стать дружелюбным и комфортным местом для работы, в котором талантливые разработчики смогут работать над амбициозными тайтлами. Dying Light 2 — один из них, это самый амбициозный проект студии за время ее существования. Работа над улучшением ситуации и атмосферы, описанной в расследовании, идет полным ходом.

В прошлый раз, когда польские журналисты писали о проблемах в Techland, компания заняла позицию отрицания. В мае 2020 года все шло по плану, игра была на финальных стадиях разработки. Видимо, обманули. В этот раз все иначе.

Ясно одно, Dying Light 2 до сих пор не получила дату релиза, хотя к этому времени мы могли уже обсуждать первые большие DLC к ней. Пока же лишь стандартная фраза: "Мы поделимся новостями в ближайшее время".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: