Киберспортсмен Call of Duty Mobile из Бразилии убил геймершу, чтобы прославиться

19-летняя Оливиера Буэно да Силва, известная в бразильском сообществе Call of Duty Mobile под ником Sol, была убита другим игроком — Гильермо Алвесом Коста, известным под ником Flashlight. Сообщается, что они познакомились в шутере около месяца назад, после чего Гильермо задумал убийство, чтобы привлечь к себе внимание. 

Местные СМИ сообщили, что преступник воспользовался ножом, при этом снял все на видео, после чего отправил ролик в группу киберспортивной организации в WhatsApp. Кроме того он выслал PDF-файл, в котором выразил ненависть к Христианству. Руководство клана уведомило полицию, как только узнало о трагедии.

Убийство произошло в доме Гильермо, недалеко от Сан-Паулу. Он уже признался в содеянном и подтвердил, что планировал преступление. Он утверждает, что написал книгу, в которой описал цели и причины, толкнувшие его на этот кошмар.

В ролике, где его арестовывает полиция, убийца ответил прохожему, что совершил это, потому что хотел. Якобы она "перешла ему дорогу", при этом он психически здоров.

К сожалению, по статистике за 2018 год в Бразилии убивают женщин каждые 2 часа. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: