Группа Daft Punk распалась

Парижский электронный дуэт Daft Punk, известный одними из топовых танцевальных и поп-треков всех времен, расходится. Они объявили о прекращении сотрудничества с 8-минутным видео "Эпилог", которое вырезали из фильма 2006 года Electroma. На вопрос о том, продолжит ли Daft Pank существовать, публицист Кэтрин Фрейзер подтвердила, что пара закончила совместную карьеру, но причины разрыва отношений не названы.

Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо основали Daft Punk в далеком 1993 году, в результате чего помогли сформировать французскую хаус-музыку. Дебютный альбом Homework, вышедший в 1997 году, стал музыкальным памятником. К релизу второго альбома с 2001 году дуо начало появляться на публике в костюмах роботов, которые стали их визуальной визитной карточкой. А синглы One More Time и Harder, Better, Faster, Stronger сделали их глобальными суперзвездами. Этот статус был зацементирован с последующим релизом саундтрека для фильма "Трон: Наследие".

Get Lucky — ведущий сингл альбома 2013 года Random Access Memory, помог продать миллионы копий и взял две Грэмми. Последней работой дуэта стал расширенный саундтрек к "Трону".

Чем займутся музыканты дальше, пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: