Мошенники рассылают фальшивые приглашения на бету Far Cry 6

Far Cry 6 анонсировали в прошлом году, представив впечатляющий кинематографический трейлер с Джанкарло Эспозито в роли антагониста — диктатора, правящего островом. Первоначально Ubisoft планировала выпустить игру еще вчера, 20 февраля 2021 года, но пандемия коронавируса и необходимость дополнительной полировки привела к задержке релиза. Новая дата пока не названа, и это стало причиной активизации мошенников. 

Аккаунт технической поддержки Ubisoft сообщил в твиттере на этой неделе, что некоторые геймеры стали получать письма с приглашением принять участие в бета-тестировании Far Cry 6. Однако эти письма — не официальные. Их отправляют мошенники, поэтому Ubisoft просит внимательно относится к подобного рода сообщениями. Не надо отвечать на них или переходить по ссылкам внутри. По возможности, лучше уведомить техподдержку Ubisoft и указать адрес, с которого отправлено письмо.

Пока нет деталей, что таким образом добивались мошенники, однако Ubisoft считает, что это попытка фишинга для похищения данных пользователя.

Будьте внимательны и всегда проверяйте, кто присылает вам электронные письма, и самое главное — переходите по ссылкам с осторожностью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: