Новый трейлер и детали игры "Помни..." от Ice-Pick Lodge

Российская студия Ice-Pick Lodge опубликовала новый трейлер свой адвенчуры "Помни..." (Know by heart). Разработчики решили постепенно рассказывать про игру и начали с безымянного города, в котором разворачивается сюжет.

Город в игре выполняет важную функцию — он передает общую атмосферу российской провинции, а не отдельного какого-то города или места. Команда избегала разных достопримечательностей, указывающих на такую связь.

Синопсис:

К главному герою Мише после долгой разлуки возвращаются друзья детства. Вместе им предстоит погрузиться в воспоминания, вновь найти общий язык и оживить былую дружбу. Однако радость встречи вскоре оказывается омрачена тем, что ребятам неподвластно.

"Помни..." — это игра о принятии утраты. С помощью сюжета, музыки, интуитивно понятного геймплея и атмосферных мини-игр в ней создаётся иллюзия возвращения в детство и следующего за ним взросления, осознания скоротечности времени.

Особенности:

  • Сентиментальная адвенчура/квест на 5 часов геймплея
  • Декорации провинциального постсоветского городка на рубеже столетий
  • Эмоциональный сюжет с элементом нелинейности и несколькими финалами
  • Механики воспоминаний и мыслей главного героя
  • Множество мини-игр, призванных подчеркнуть настроение момента
  • Саундтрек в жанре современной неоклассики

Релиз во втором квартале 2021 года. Сначала на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, затем — iOS/Android. "Помни..." — первая игра Ice-Pick Lodge из серии экспериментальных проектов. Узнать о других трех можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: