У Ice-Pick Lodge в разработке четыре игры

У московской студии Ice-Pick Lodge всё хорошо. В разработке четыре игры, каждая из них считается авторским проектом.

Мы живы. Мы работаем. В студию пришли несколько новых сотрудников, а вместе с ними — новые силы и новые идеи. Мы снова постараемся оживить наши соцсети и чаще рассказывать о том, что происходит в наших стенах.

1. Помни…

Действие игры развернётся в российской глубинке. Главный герой Миша встречает друзей детства. Вместе они должны вновь найти общий язык, однако радость встречи оказывается омрачена тем, что ребятам неподвластно. Релиз сначала на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, затем — iOS/Android.

2. Нейро Сказка

Необычная история с элементами биохоррора об эволюции Вселенной в черепе засыпающего бога. Игроку предстоит развить астрономические тела в полноценных антропоморфных созданий, наделенных личностью и разумом. Релиз на iOS/Android.

3. Pathologic 2: сценарий "Бакалавра"

Разработка идёт полным ходом. Геймплей за нового героя постараются освежить.

4. Франц

Лабораторная работа Николая Дыбовского, выросшая из размышлений над новыми возможностями "Бакалавра". Это опыт о пределах контроля. Вариация на тему "Китайской комнаты" Джона Сёрла, эксперимента на тему критики искусственного интеллекта и его наблюдения очевидцами. Действительно ли человек контролирует свою игру, или же она лишь даёт ощущение мнимого контроля над собой?

Даты релиза неизвестны. Возможно, с чем-то Ice-Pick Lodge определится в течение года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: