СМИ: Джесси Племонс сыграет главную роль в Killers of the Flower Moon Мартина Скорсезе

По информации THR, Джесси Племонс, известный многим по ролям в "Во все тяжкие" и "Фарго", присоединился к актерскому составу триллера Мартина Скорсезе KIllers of the Flower Moon.

Актер сыграет агента ФБР Тома Уайта.

В картине уже значатся Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро, но, что самое примечательное, главную роль исполнит именно Племонс, хотя ранее ведущей звездой был Ди Каприо. Для Племонса это огромный шаг вперед, учитывая, что до этого актер играл в основном второстепенные роли. Ди Каприо же теперь сыграет племянника владельца ранчо.

До этого Племонса к себе звал и Джордан Пил ("Прочь", "Мы), но из-за конфликта в расписании, актер предпочел работу со Скорсезе.

Killers of the Flower Moon — драма, рассказывающая о коренном населении Америки. В основе сюжета будет историческая книга Дэвида Гранна про убийства индейцев Осейджи в Оклахоме в 20-х годах прошлого века. Предположительно, причиной этого стала нефть, которую нашли на территориях, заселенных индейцами. Это дело было одним из первых в послужном списке ФБР. Сценарий адаптировал Эрик Рот.

Картина должна выйти на Apple TV+.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: