Этот PC c RTX 3080 на пассивном охлаждении послужит хорошим обогревателем

Если вы знаете, где достать RTX 3080 по адекватной цене — то вы уже герой. Но как насчет превратить эту прожорливую видеокарту, требующую 320 Ватт, не только в платформу для игр, но в дополнительный обогреватель? 

В прошлом мы уже видели впечатляющие системные блоки Turemetal с пассивным охлаждением, где использовались видеокарты серии GTX. Но теперь компания пошла еще дальше — ее основатель Микал Вонг опубликовал в твиттере фотографии Turemetal UP10 — системы, оснащенной RTX 3080 и Ryzen 5 5600X.

Учитывая, сколько энергии потребляет это железо и сколько выделяет тепла, задача была непростой. Одна только RTX 3080 нагревается до 87 градусов Цельсия в стресс-тесте FurMark. И это в комнате с температурой всего 13 градусов Цельсия.

Использовать подобный корпус в качестве основного игрового решения, будет не самым мудрым решением. Особенно, учитывая что цена его достигает почти 900 долларов. Но если установить что-то поскромнее, то результат должен быть адекватным. Например, RTX 3070, у которой потребление энергии на 100 Ватт ниже.

А вообще, это хороший пример того, сколько мощности потребляет и выделяет современное железо. 

Тэги: