Концепт-арты и детали новой игры создателя Silent Hill

На канале Bokeh Game Studio появился новый видеоролик, который посвящен деталям дебютного тайтла студии. Студия, которой управляет создатель Silent Hill Кэйитиро Тояма, показала первые концепт-арты новой игры.

Это будет адвенчура с элементами хоррора, которая выйдет в 2023 году. Релиз точно состоится на PC, но нельзя исключать выход на PS5 и Xbox Series. До сих пор не было никаких подробностей грядущей игры, но наконец-то разработчики начали делиться хоть какой-то информацией.

У меня есть несколько хороших идей, и я бы правда хотел их реализовать. Я склоняюсь к созданию чего-то, что напомнило бы мои прошлые труды. Я хочу сохранить элементы хоррора, чтобы игроки действительно чувствовали напряженность.

Основатель Bokeh Game Studio Кэйитиро Тояма

Разработчик поделился своим взглядом на пугающий ужас:

Больше всего меня пугает потрясение повседневной жизни. Я не хочу просто показать что-то страшное, я хочу поставить под сомнение тот факт, что люди живут спокойной и мирной жизнью. Я бы правда хотел, чтобы это стало главной темой нашей игры.

Особое внимание Кэйитиро обратил на "игры на смерть". Подобное похоже на "Голодные игры", но с более жесткими правилами и последствиями:

Я часто читаю комиксы, и мне удалось найти интересную тенденцию "игр на смерть". Несомненно, элементы этих игр добавляют зрелищности и эффектности. Мне нравится это, и подобное точно будет в нашей игре.

Геймдизайнер подчеркнул, что одним из главных элементов в играх для него — обстановка. Тояма уделит этому большое внимание в новой игре и постарается передать эмоциональное состояние людей, попавших в различные страшные локации.

Концепт-арты:

Больше статей на Shazoo
Тэги: