Фанат изобразил карту GTA San Andreas времен 1907 года

Серия игр GTA от Rockstar всегда была сосредоточена на временном периоде, который достаточно хорошо знаком нам — в промежутке с 80-ых по наши дни. Если же говорить о начале 20 века, то для этого у студии есть Red Dead Redemption. Но что если бы события GTA San Andreas развивались не в начале 90-ых годов, а представляли нам события на 90 лет раньше, когда Лос-Сантос был еще совсем небольшим городком, как и штат Сан-Андреас в целом.

Пользователь реддит ProfessorIshirkov опубликовал карту GTA San Andreas, на которой изобразил регион времен 1907 года. 

Качество впечатляет, даже если общий дизайн не проработан в деталях и не совсем соответствует эпохе, но ее достаточно, чтобы пофантазировать о жизни тех времен. Как видно, Лас-Вентурас еще совсем крошечный, так как казино еще не будут построены достаточно долгое время. То же касается аэропорта у Сан-Фиерро, вместо которого в 1907 году тут находилась тюрьма.

Сам Лос-Сантос гораздо меньше, чем в игре. Город едва достигает области залива. Любопытно, что вдоль побережья тут находится железная дорога, соединяющая город с Сан-Фиерро. Позднее на ее месте будет построено шоссе. 

Занятное путешествие в прошлое, с которым можно поразмышлять, как развивался виртуальный город за 90 лет, как поменялись локации и что возникло на месте разных поселений.

Карта GTA San Andreas для сравнения:

Больше статей на Shazoo
Тэги: