Хакеры продали исходный код игр CD Projekt RED на аукционе — цена может доходить до 7 миллионов долларов

Файлы, украденные на внутренних серверах CD Projekt RED были проданы на аукционе в дарквебе. Организация KELA, занимающаяся мониторингом темных уголков сети, сообщила, что аукцион по продаже исходного кода игр CD Projekt RED и другие внутренние файлы, были проданы после того, как некто вне форума сделал "удовлетворительное предложение". Аккаунт vx-underground в твиттере также подтвердил, что аукцион был закрыт.

Не ясно, кто оказался покупателем и что этот человек или группа людей намерены делать с файлами. Также неизвестно, какова стоимость файлов, однако хакеры выставили цены выкупа в 7 миллионов долларов. Специалисты считают, что покупателем могли выступить сами руководители CD Projekt, так как среди похищенных файлов были критически важные данные. Впрочем, в публичном заявлении CD Projekt RED заявила, что не намерена платить выкуп.

Вчера была информация, что ставки начинались с 1 миллиона долларов с шагом по 500 тысяч и разовым выкупом за 7 миллионов. Кроме того были данные, что как минимум исходный код Gwent уже попал в сеть, в качестве доказательства, что у хакеров есть файлы CDPR.

Специалисты отмечают, что скорее всего атака была совершена группой HelloKitty — этот вывод сделан на основе записки, оставленной хакерами. 

CD Projekt RED пока не прокомментировала ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: