По информации Variety, известный японский режиссер Такеши Китано снимет исторический фильм, основанный на его собственном романе "Шея". Книга посвящена смерти военачальника Оды Нобунаги в Киото в 1582 году.
На главную роль прочат Кена Ватанабэ ("Последний самурай", "Начало"), а съемки должны начаться в мае этого года. Ожидается, что лента станет последней работой 74-летнего Китано.
Сюжет "Шеи" является одной из многих трактовок реального убийства полководца Оды Нобунаги. Помимо самого Нобунаги в книге присутствуют и другие персонажи: самурай Тоетоми Хидэеси и Сорори Синдзаэмон. По сюжету романа, Синдзаэмон хватает Араки Мурисигэ, который пытается бежать после обвинений в непокорности господину Нобунаги.
Дата премьеры пока неизвестна. К тому же, близкие Китано люди отказываются комментировать информацию по картине.
8 Комментариев
А может это будет триумфальное возвращение мастера?
@MarcOchezeriob, в смысле возвращение? Он ни куда и не уходил
@donion, ну я к тому, что последнее время выходят фильмы аналогичные раннему творчеству про бандитов, а хочется чего-то типа Куклы, Кикуджиро, Затоичи.
ватанабэ классный актёр. во всех фильмах что я смотрел с его участием он ровно попадает в образ, никаких пере и недо игрываний. а в мемуарах гейши вовсе сыграл замечательно.
С удовольствием посмотрю . Нравится как фильмы Такеши так и игра Ватанабэ а уж произведение про Демона-повелителя Шестого Неба нельзя пропустить .
Интересно Ясукэ появится в сюжете ?
Хоть и не режиссёр, но Королевская битва - must have золотой коллекции!
последняя работа мастера.(
Потрясающий и талантливый человек. Обожаю каждый его фильм, а в купе с невероятной музыкой талантливого Дзё Хисаиси писавшего музыку для его картин, смотреть их одно удовольствие.
С нетерпением буду ждать выхода его следующей картины, жаль что последней, но увы, годы берут своё.
Искренне хотелось бы пожелать ему крепкого здоровья в эти нелегкие годы и надеюсь что присущий ему юмор его все еще не покинул:)