У этого ноутбука 7 дисплеев и всего 60 минут работы от батареи

В последние несколько лет мы видели различные ноутбуки с более чем одним дисплеем. Кто-то пытался заменить клавиатуру тактильной панелью, другие добавляли по сторонам основного дисплея дополнительные, третьи пытались найти золотую середину и экспериментировали с цифровыми чернилами. Все эти необычные модели едва ли можно назвать популярными, но это не останавливает некоторых производителей от попыток сделать что-то еще более странное. 

Пример тому — Expanscape Aurora 7. Это форменный монстр Франкенштейна, оснащенный сразу семью дисплеями. Возможно, этот ноутбук подойдет Гривусу или осьминогу, но для обычных людей решение совершенно абсурдное.

Посчитаем дисплеи:

  • 4 дисплея на 17.3 дюйма с разрешением 4K
  • 2 дисплея на 7 дюймов с разрешением 1920 на 1200
  • 1 дисплей на 7 дюймов с разрешением 1920 на 1200 (встроен в корпус)

Все дисплеи имеют частоту обновления в 60 Гц. Для питания этого "зоопарка" используется сразу две батареи, однако даже этого хватает всего на 28-60 минут работы, в зависимости от частоты работы процессора.

Естественно, такой лэптоп не предназначен для геймеров или обычных пользователей. Он все еще находится в разработке и рассчитан на узконаправленных специалистов, которым необходима мобильность и большое количество дисплеев для работы. 

Железо включает Intel i9 9900K с частотами от 2 до 4 ГГц, Nvidia GTX 1060, 64 ГБ DDR4, 4.5 ТБ накопителей — 2 NVMe SSD, обычный SSD и 2.5-дюймовый HDD. Монстра можно прокачать до 128 ГБ RAM и 8 ТБ накопителей, а также заменить процессоры или вставить Nvidia RTX 2070.

Сколько все это стоит, пока не заявлено, но точно обойдется в тысячи долларов. Весит комплект 12 килограмм.

Больше статей на Shazoo
Тэги: