Как изменилась модель Шепарда в ремастере Mass Effect в сравнении с оригиналом

После анонса Mass Effect Legendary Edition в сети начали появляться сравнения ремастера с оригинальной трилогией. Наиболее видимые отличия получит первая часть, вышедшая в 2007 году.

На изображениях выше видно, насколько в BioWare поработали над первой Mass Effect: улучшили модели, тени, доработали освещение. Еще одно отличие ремастера в том, что теперь внешность женщины Шепарда из третьей части доступна в первых двух.

Однако данное сравнение некоторых геймеров на PC не впечатлило. Все дело в том, что за это время к играм серии вышло множество модов, которые еще до анонса ремастера неплохо улучшали текстуры и модели персонажей.

Например, женская версия Шепарда.

Пользователь под ником Cycu1 опубликовывал ролик с сопоставлением различных сцен из первых трех частей Mass Effect и дебютного трейлера Legendary Edition. Текстуры, модели, глубина резкости, разрешение — все стало заметно лучше.

Если говорить о глобальных изменениях, то их тоже будет немало. Разработчики пообещали улучшенную боевую систему, камера будет вести себя иначе (никаких ягодиц Миранды теперь в кадре), управление отрядом и "Мако" стало современнее.

Mass Effect Legendary Edition поступит в продажу 14 мая текущего года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Series. Стоимость составляет 3500 рублей на PC, 5000 рублей на консолях Sony и $60 на консолях Microsoft. Это за три игры, более 40 DLC и свыше 150 часов контента.

Есть также коллекционное издание за $150, в которое войдет полноразмерный шлем капитана Шепарда с LED-подсветкой. Самой игры в комплекте не будет. Помимо этого в комплекте есть письмо Шепарду от капитана Андерсона.

Коллекционка доступна в фирменном магазине BioWare, но доставка в некоторые страны, включая Россию, не осуществляется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: