Джефф Грабб о новой Battlefield: Это не Bad Company 3

Редактор VentureBeat Джефф Грабб после новостей от EA о следующей части Battlefield сообщил, что это точно не продолжение Bad Company. По крайней мере, так ему сказали в последний раз.

Журналист отметил, что DICE вообще пока не работает над серией Bad Company ни в каком виде. Если раньше студия занималась ремастерами первой и второй части, то сейчас разработку свернули из-за перехода Винса Зампеллы в DICE.

Это не Bad Company 3, по крайней мере, так мне сказали в последний раз. Они свернули всю работу над ремастерами Bad Company 1 и 2 сразу после того, как Винс Зампелла перешел в DICE. Дело в том, что в EA очень осторожно относятся к Bad Company и не хотят раньше времени разыгрывать эту карту, когда/если серия вернется.

Что касается официального анонса Battlefield 6, то произойти это должно в ближайшее время. Глава EA Эндрю Уилсон отметил в рамках финансового отчета, что новая часть серии вернется к полномасштабным военным действиям.

Про успехи компании и планы на будущее можно почитать здесь. EA намерена стать лидером в жанре гоночных игр с помощью Codemasters.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: