Из каталогов онлайн-кинотеатров в США убрали фильмы про Уолл-Стрит

Внимательные американские пользователи обратили внимание, что эхо истории акций GameStop и борьбы реддита с хэдж-фондами коснулось и стриминговые сервисы. Сразу в нескольких онлайн-кинотеатрах нет возможности посмотреть фильмы, каким-либо образом связанные с Уолл-Стрит.

Например, не получится посмотреть:

  • "Волк с Уолл-Стрит"
  • "Игра на понижение"
  • "Бойлерная" 2000 года
  • драма "Уолл-стрит" 1997 года

"Игру на понижении" нельзя найти ни в Netflix, ни в Hulu, ни в HBO Max. Только Crackle дает возможность посмотреть ее с рекламой, хотя журналисты предположили, что Paramount, которой принадлежат права на дистрибуцию, могла удалить фильм для того, чтобы показывать его в своем сервисе  Paramount Plus, который запустят совсем скоро.

Возможно, это так, но совпадение странное. Я смотрел "Игру на понижение" на Netflix на январских праздниках, сейчас фильма нет в библиотеке. При этом нелегальные раздачи этих фильмов моментально набрали популярность.

Между тем в iTunes "Игра на понижение" и "Волк с Уолл-стрит" дружно попали в топ-5 самых покупаемых фильмов в США. Они уступают "Доводу" и "Гренландии", но вряд ли надолго. Журналисты сравнили интерес к этим фильмам с ситуацией, когда "Заражение" Содерберга обрело вторую популярность на фоне коронавирусной пандемии. Вот только фильм никто не удалял из стриминга.

Чуть подробнее про ситуацию читайте тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: