Киноновинки февраля 2021: праздник фильмов на стриминговых сервисах и кое-что в кинотеатрах

В кинобизнесе продолжаются времена, когда стриминговые сервисы и домашний просмотр вышли на первый план, а классические кинотеатры терпят убытки. Виной тому пандемия, которая с нами уже больше года. Кинозалам (впрочем, как и людям) адаптироваться пока не удалось, но попытки продолжаются.

Мы собрали для вас календарь релизов на февраль, давайте разберем, что, как и где можно посмотреть в ближайшие 28 дней.

1 февраля

Bliss от Amazon Prime

Сюжет фильма посвящен разведенному мужчине по имени Грег, который однажды встречает Изабель и узнает, что вся его жизнь — виртуальная реальность. Оказывается он жил все это время в иллюзии, созданной компьютером. Режиссером и сценаристом картины выступил Майк Кэхил (Другая Земля), а главные роли исполнили Сальма Хайек и Оуэн Уилсон.

4 февраля

Заступник (The Marksman) 

Лиам Нисон продолжает раз за разом укреплять свое амплуа киногероя боевиков. В этом фильме он сыграл бывшего военного, профессионального снайпера по имени Джим. Мужчина оставил войны позади и ведет уединенную мирную жизнь. Покою приходит конец, когда он решает вступиться за беззащитного мальчика, случайно ставшего свидетелем преступлений могущественного наркокартеля. С этого момента Джиму предстоит в одиночку противостоять киллерам, используя все свои боевые навыки.

Кто-нибудь видел мою девчонку?

Аня Чиповская и Александр Горчилин играют влюбленную пару из богемной тусовки Петербурга в девяностых. Сергей и Кира — интеллектуалы, чья история любви приняла печальный оборот: другой город, другая любовь, смерть. В этой драме режиссера Ангелины Никоновой, кажется, нет места для счастья героев.

Огонек-Огниво

Мультфильм для всей семьи. Жизнь доброго и бедного Гончара меняется, когда он находит огниво — магический предмет, делающий своего владельца сказочно богатым, но взамен насылающий страшное проклятье. Огниво когда-то принадлежало королеве, которая теперь готова на любое коварство, лишь бы вернуть этот источник молодости и богатства.

Гончар попадает под чары королевы и оказывается в смертельной опасности. А спасти его может только подруга детства по имени Огонёк.

5 февраля

Малкольм и Мари (Malcolm & Marie) от Netflix

Режиссер Малкольм (Джон Дэвид Вашингтон) и его девушка Мари (Зендея) возвращаются домой после премьеры фильма и ждут реакции критиков. Вечер принимает неожиданный оборот, когда между партнерами завязывается откровенный разговор об отношениях, который становится испытанием для их любви.

Космические чистильщики (Space Sweepers) от Netflix

Корейский научно-фантастический фильм. В сети уже прозвали ленту корейскими "Звездными войнами" в духе "Ковбоя Бибопа". 

Сюжет посвящен группе мусорщиков, которые в 2092 году обнаруживают робота Дороти, являющегося оружием массового поражения. Это кардинально меняет их изначальные цели. Режиссером выступил Чо Сон Хи, снявший фильмы "Детектив Хон Гиль Дон: Исчезнувшая деревня", "Мальчик-оборотень", "Конец зверя".

10 февраля

Новости со всех концов света (News of the World) от Netflix

В главной роли Том Хэнкс! Фильм станет адаптацией одноименной книги Полетта Джайлса, изданной в 2016 году. Сюжет "Новостей со всех концов света" повествует о Джефферсоне Кидде, ветеране трех воин, который путешествует по Техасу и зарабатывает на жизнь чтением газет.

Во время своих приключений герой встречает девочку, которая разговаривает на другом языке. Позже Кидд узнает, что с ранних лет ее воспитывали индейцы племени кайова, с которыми враждуют американцы.

11 февраля

Родные

Комедийная драма о широте души русской от режиссера Ильи Аксенова по сценарию Жоры Крыжовникова. Однажды утром отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья вынуждена смириться с желанием отца-самодура и пуститься в автопутешествие через всю Россию. В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал двадцать лет.

В главных ролях сыграли Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Анна Уколов и певица Монеточка.

Красная точка (Red Dot) от Netflix

Это еще один совместный проект европейских киностудий и стримингового сервиса. Лента расскажет о семейной паре, чьи отношения зашли в тупик, и, чтобы возродить угасшие чувства, они отправляются в совместный поход. Однако, идея не увенчалась успехом, потому что на пару открывает охоту загадочный стрелок, от которого можно спастись лишь бегством через заснеженные горы.

Дикая парочка (Wild Mountain Thyme)

Как в сказке, среди диких, но прекрасных пейзажей по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда.

В главных ролях Джейми Дорнан и Эмили Блант.

12 февраля

Всем парням: С любовью... (To All the Boys: Always and Forever, Lara Jean) от Netflix

Новая мелодрама от Netflix. Лара Джин Кови готовится к окончанию старшей школы и к взрослой жизни. Но несколько судьбоносных путешествий заставляют ее переосмыслить то, какими будут ее отношения с семьей, друзьями и Питером после выпускного.

Карта прекрасных маленьких вещей (The Map of Tiny Perfect Things) от Amazon Prime

Парень по имени Марк застрял в бесконечной петле и проживает один и тот же день снова и снова. Все меняется, когда он встречает девушку по имени Маргарет, которая тоже застряла в бесконечности. Вместе они стараются сделать свой единственный день идеальным.

18 февраля

Конек-горбунок

Сказка с Антоном Шагиным и Павлом Деревянко в главных ролях. Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

В фильме также снимались Паулина Андреева, Ян Цапник и Олег Тактаров.

Необратимость. Полная инверсия (Irréversible - Inversion Intégrale)

Драматический триллер француза Гаспара Ноэ. После того как на молодую женщину зверски нападают в переходе, ее бойфренды — нынешний и бывший — не в силах сдержать гнев, отправляются собственноручно восстановить справедливость.

В главных ролях Моника Белуччи и Венсан Кассель.

Рыцари справедливости (Retfærdighedens ryttere)

Фильм с Мадсом Миккельсеном в главной роли (он тут даже с бородой!). Когда жена Маркуса трагически погибает в железнодорожной катастрофе, это кажется нелепой случайностью. А если это тщательно спланированное убийство? Военный, сумасшедший математик и парочка гиков объединяются, чтобы выяснить, что случилось на самом деле.

Теперь они — Рыцари справедливости.

Поворот не туда: Наследие (Wrong Turn: The Foundation)

Компания друзей приезжает в Харперс-Ферри, чтобы отправиться в поход по Аппалачской тропе. В этих краях они сталкиваются с сообществом людей, которые жили в горах еще до Гражданской войны. И которые очень не любят незнакомцев.

19 февраля

Аферистка  (I Care A Lot)

Криминальная комедия, в которой Розамунд Пайк предстает в образе роковой аферистки. Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.

В фильме также снимались Питер Динклэйдж и Эйса Гонсалес. В этот же день лента появится в библиотеке Netflix.

25 февраля

Том и Джерри (Tom and Jerry)

Я десять минут размышлял, что написать об этом фильме. Тут Хлоя Грейс Морец, Майкл Пенья, Том и Джерри. Лучшего описания у меня для вас нет, я просто оставлю трейлер.

Пугало

Авторский проект Дмитрия Давыдова. В центре сюжета знахарка. е ненавидят взрослые и боятся дети, но если случилась беда, она — единственный шанс на спасение. Для нее этот дар — проклятие, но мрачная тайна, сокрытая в прошлом, заставляет ее помогать людям снова и снова.

Фильм победил на фестивале "Кинотавр" в прошлом году и наконец добрался в широкий прокат.

Друзья навсегда (The Friend)

Драма о любви и дружбе, о жизни и смерти. Узнав о том, что его неизлечимо больной жене осталось жить полгода, мужчина принимает помощь и поддержку от лучшего друга, который временно переезжает к ним домой. Но его вклад в жизнь семьи оказывается намного больше, чем можно было представить.

В главных ролях Джейсон Сигел, Кейси Аффлек и Дакота Джонсон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: