Владельцы Control на PS5 недовольны попаданием игры в PS Plus

Два дня назад стало известно, что февральская подборка PS Plus будет включать в себя Control Ultimate Edition. После этого часть игроков, купивших экшен до этой раздачи, пришла в негодование.

Геймеры в ярости. Они назвали ситуацию несправедливой, так как про Ultimate Edition в PS Plus стало известно за несколько дней до раздачи. При этом игроки не могут просто так вернуть деньги, так как в PS Store действует правило на возврат в течение 14 дней. 

Купил Control Ultimate Edition 11 января. Специально не загружал, чтобы запустить игру в феврале уже с патчем для PS5. Теперь игру включили в февральскую подборку PS Plus. Sony при этом не возвращает мне деньги, потому что прошло не 14 дней, а 16.

Remedy, Sony, что это за антипотребительская политика такая?

Tugg Speedman

Со стороны Remedy и 505 Games было цинично ставить Ultimate Edition на распродажу за месяц до выхода издания и брать деньги у Sony за раздачу в PS Plus. Особенно унизительно это для фанатов, которые купили игру уже дважды! 

whereisaaron

На PS4 покупка Ultimate Edition единственный способ получить бесплатный апгрейд для PS5. Ultimate Edition сначала выставляется на продажу, а менее чем через две недели оно будет бесплатным в PS Plus и возвраты не оформляются. Шокирующее поведение Remedy и Sony.

Matthew Carter

Как дальше поступят разработчики из Remedy, издателя 505 Games и Sony неизвестно. Возможно, под давлением игроков возврат средств все же оформят тем, кто уже купил Ultimate Edition.

Релиз некстген-версии Control намечен на 2 февраля. Подробности здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: