CDPR против мода на секс с Джонни Сильверхэндом в Cyberpunk 2077

Разработчики Cyberpunk 2077 выступили против модификации, которая позволяла заниматься сексом с Джонни Сильверхэндом. Персонажа сыграл Киану Ривз и, по словам CD Projekt RED, игрокам не стоит создавать откровенный контент с участием знаменитостей.

Хотя сам мод и неидеален, так как Джонни в нем одет и разговаривает голосом проститутки, но этого было достаточно, чтобы студия запретила распространение модификации. Комментарии разработчиков получило издание PC Gamer.

Наше самое важное правило в отношении пользовательского контента, в частности игровых модификаций, заключается в том, чтобы он не был обидным для других. В случае замены моделей, особенно при использовании их в откровенных сценах, это может быть плохо воспринято людьми, которые предоставили нам свою внешность для создания персонажей в Cyberpunk 2077.

Также разработчики дали некоторые рекомендации. Студия не запрещает создавать модификации, но авторы контента должны убедиться, что у них есть все разрешения от заинтересованных лиц. Это может быть как сама студия, так и отдельные личности.

Два дня назад CD Projekt RED выпустила официальный инструментарий для создания модов к Cyberpunk 2077. Мододелы до этого вполне неплохо справлялись, но теперь пользовательские модификации должны стать еще лучше.

Cyberpunk 2077 доступна на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: