9 любопытных фактов — новый ролик The Medium

Разработчики из Bloober Team продолжают осыпать аудиторию постоянными роликами, посвященных скорому выходу хоррора The Medium. В этот раз польский коллектив выступил в несколько иной манере и опубликовал 9 странных фактов, посвященных игре и разработке.

О некоторых было известно уже давно, но есть действительно любопытные и необычные моменты. Например, изначальный концепт игры был разработан еще в 2012 году, а целевыми платформами намечались Xbox 360, PS3 и Wii U. На видео есть несколько кадров той версии. Главные действующие лица игры были списаны с известных польских актеров — Вероника Розати и Марчин Дорочински.

Также разработчики поведали об отеле "Нива", в котором происходит действие The Medium. Это реальная гостиница "Краковия", которая уже давно заброшена. Отель был построен в 60-ых годах прошлого века, а закрыт в 2011 году. Кроме этого, здание, в котором проживает героиня Марианна, также взято из реальной постройки в Кракове, на площади Яна Матейки. Это самое место можно увидеть и в киберпанк-хорроре Observer.

The Medium выйдет 28 января на PC и Xbox Series. В день релиза игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass.

Больше статей на Shazoo
Тэги: