Сценарист Mass Effect 2 рассказал, что изначально Джек была пансексуальной, но давление СМИ сделало ее натуралкой
Во время интервью c изданием TheGamer бывший сценарист BioWare Брайан Киндреган подтвердил то, о чем многие геймеры знали давно. Джек из Mass Effect 2 задумывалась с пансексуальной ориентацией, вместо того, чтобы быть любовным интересом только версии мужской Шепарда.
На очень позднем этапе разработки Джек стала доступной только для традиционных отношений. Фактически, большую часть разработки она была пансексуальной.
Сценарист отметил, что причина изменений ориентации Джек заключалась в шквале негатива, в частности со стороны новостного канала Fox News. Многие право-направленные СМИ уделяли сценам секса оригинальной Mass Effect абсурдное внимание, так что BioWare решила не рисковать. При этом предыстория Джек явно описывала ее как заинтересованную во всех полах и расах.
Любопытно, что один из разработчиков BioWare Стенли Ву открыто отрицал, что репортаж Fox News привел к изменениям в игре.
Не ясно, вернут ли Джек оригинальную ориентацию с релизом Mass Effect: Legendary Edition.
- Слух: Mass Effect 4 вернется к "классическому формату" без открытого мира
- BioWare уволит 50 сотрудников для "соответствия высоким стандартам индустрии"
- Из BioWare ушел сценарист Mass Effect и Star Wars: The Old Republic Джей Ватаманюк