"Важный" анонс Apple оказался многомиллионным вложением в пользу расового равенства в США

На днях в сети появилась информация, что в среду Apple сделает некий важный анонс, который не связан с продуктами компании. Многие считали, что компания объявит свои магазины локациями для вакцинации от коронавируса, другие предполагали, что это как-то будет связано с Дональдом Трампом. На деле все оказалось далеко не таким важным в глобальном масштабе.

Apple пообещала потратить миллионы долларов в пользу расового равенства. И только в США.

Apple потратит на программу 100 миллионов долларов. 25 миллионов долларов пойдут учебному центру для чернокожих. Центр будет построен на территории университета Атланты, включая виртуальную платформу для удаленного обучения и мероприятий. В центре будут учить ИИ, машинному обучению, разработке приложений, аугментированной реальности, креативным направлениям и бизнесу. Сотрудники Apple помогут формировать учебную программу и станут наставниками. А студенты получат шанс стать интернами в Apple.

Помимо Apple в создании и развитии центра будут участвовать и другие компании. 

Кроме того Apple пообещала открыть академию разработчиков в Детройте, где станет помогать и вдохновлять чернокожую молодежь творить, программировать или заниматься предпринимательскими делами. Программа будет доступна для всех. Академия получит два курса — 30-дневную вводную программу и 10-12 месячную по созданию приложений в iOS, в нее входит дизайн, разработка и маркетинг. Компания ожидает, что 1000 человек будут проходить курс ежегодно.

Также Apple инвестирует 10 миллионов долларов в венчурную фирму Harlem Capital, чтобы та могла лучше поддерживать компании с основателями различного происхождения. Еще 25 миллионов пойдут в фонд Clear Vision Impact Fund, сосредоточенный на малом и среднем бизнесе под руководством меньшинств. Неопределенная сумма также будет пожертвована центру имени Мартина Лютера Кинга-младшего. 

Проще говоря, никаких глобальных новостей нет, все сосредоточено исключительно на США. А самое главное, что все это никак не решает источник расового неравенства в стране.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: