Летом прошлого года на ивенте Sony была анонсирована обновленная версия GTA V. Rockstar сообщила, что игра выйдет на новых консолях в 2021 году. С тех пор информации об улучшенной версии экшена практически не было.
Недавно датамайнеры обнаружили в файлах текущей версии GTA V строчки кода, указывающие на то, что версия игры для новых консолей будет использовать вариант движка RAGE из Red Dead Redemption 2. Некоторые предположили, что от RDR2 игре достанется лишь обновленный код под интерфейс.
Кроме этого, в файлах были найдены строчки, явно указывающие на перенос персонажа GTA Online, что в принципе не кажется чем-то фантастическим.
Rockstar тем временем продолжает упорно молчать, сосредоточившись на обновлениях GTA Online. Недавно экшен получил новое ограбление "Кайо-Перико".
18 Комментариев
Да выкупили бы уже те Realistic-моды, допилили бы их и все =))) Хотя, не спорю - RDR2 очень красивая. И если этот движок впихнуть в GTA - будет конфетка.
@artofcharly, Их и выкупать не нужно, любой мод это собственность 2к
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Для этого надо GTA полностью перелопатить, т.к движок в RDR2 гораздо сложнее и продвинутее. Особенно по части анимаций и света.
@Klyabs, программист и эксперт?)) Что со светом и анимацией нужно конкретно сделать, расскажи?)))
@Klyabs, согласен, по ощущениям игра захлебнется когда на неё натянут движок рдр2... Будет минус 1000 фпс)
@Hunter_on_deer, столько экспертов в одном месте собралось. Надо срочно звать в эту тему разрабов из Рокстар. Они-то не знают, как их игра будет работать.
@meanea, спасибо, что присвоили мне звание эксперта.
Если есть связи с рокстар геймс, приглашайте, обсудим.
@Klyabs, ну как бы в РДР2 тот же движок что и в ГТА5, только модифицированный. Что в целом и написано в статье
Подозреваю что внешних изменений не будет, а сделано это для того чтобы онлайн составляющая больше не грузилась по десять минут. Ибо слишком это позорно, на хвалёном SSD на PS5 грузиться десять минут. Sony им за такое по кукухе надают наверняка.
Если это и правда так будет, то надеюсь что обнову и на ПК завезут, может наконец пойду ограбления проходить.
@Syrax666, Согласен, загрузки в GTAO это ад
@Syrax666, там загрузка идет пару минут, о каких десяти ты говоришь?
@Zaha, я конечно утрировал, но на паре минут там точно всё не заканчивается. Ну и всё-таки загрузка там не один раз за сессию происходит, так что это превращается в ад ожидания.
@Syrax666, вообще-то да, загрузка идет только на вход в сессию. На пс4 2:45 сек.
Такое ощущение что народ не понимает смысл "игровых" движков, и думают что если движок меняют, то обязательно игра должна выглядеть лучше. поменяться могут свет\тени, исправлены какие то локальные проблемы с анимацией, улучшена производительность(и то чаще наоборот, либо только для свежего железа), в остальном же текстуры, модели и прочее остаются те же, разве что их намеренно будут перерисовывать.
@Rumpel,
Та не, с тобой все нормально. Народ всегда думал, думает и будет думать, что движок = только графика, и никак иначе.
@John_McClane, В свое время, во время выхода Крайзиса второго и выхода третьего, в школке думали ребята, что КрайЕнджин - будущее индустрии, что все игры на нем будут, ведь он такой красивый.
Вероятно меняют движок, что бы разработчикам проще было поддерживать оба проекта. Создание контента и работа над ошибками на много проще в одной экосистеме, а также оптимизация под будущее железо и т.д.. Учитывая что проекты долго играющие, на 3-5 лет, имеет смысл сделать вначале большую работу.
ну пскольку этот движ заточнен под паст-ген 2 летней давности ,то вполне резонно ,что можно будет GTA 5 с PS5 запустить и на 4 соньке по обратке