77% европейцев считают цену главным фактором покупки игры

Согласно результатам опроса компании Ipsos Mori GameTrack за 3 квартал 2020 года на европейских рынках, стоимость считается самым важным фактором при принятии решения о покупке видеоигры среди игроков региона.

Респондентами были жители Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии. Их попросили определить важность каждого из заданных факторов. В ходе опроса игроки были определены как те, кто играл в игры любого формата и утверждал, что купил видеоигру за последние 12 месяцев (в возрасте от 11 до 64 лет в Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии).



На всех опрошенных рынках, кроме одного, самым важным фактором стала цена игры, которую оценили как наиболее определяющей от 71% до 79% респондентов на каждом рынке и 77% респондентов на всех опрошенных европейских рынках. Только Итальянцы предпочли другой фактор — скидки. Он стал вторым по значимости во всей Европе — 67% респондентов признали его важным.

Третьим фактором стали хорошие отзывы от друзей/семьи. Его признали важным от 49% до 63% респондентов на каждом рынке и 58% из всех. На четвертом месте — отзывы других игроков. Их признали важными 54%. Мнение инфлюенсеров признали важным только 32% опрошенных — этот фактор занял третье место с конца.

Продолжительность геймплея заняла пятое место. Совместная игра в офлайне и онлайн важна почти 50% пользователей. На четвертом месте с конца оказалось требование к свободному месту. Внутриигровые покупки и DLC замыкают рейтинг.

А что для вас является определяющим фактором?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: