Зак Снайдер не планирует снимать фильмы DC после "Лиги справедливости"

Режиссер Зак Снайдер пообщался с журналистами издания ComicBook и рассказал им о работе над его "Лигой справедливости", будущем в DC и подтвердил один слух, касающийся Джареда Лето.

Снайдер сообщил, что после премьеры режиссерской версии "Лиги справедливости" он уже не будет связан с DC. Постановщик не планирует продолжать снимать фильмы в рамках данной вселенной. По крайней мере, таков план.

Я никогда не думал, что буду здесь делать это — заканчивать "Лигу справедливости". Правда в том, что это старый фильм, и у меня нет с этим никаких проблем. Киновселенная DC закончилась и дала новые ответвления, и это нормально. Что касается моего видения и того, что я хотел сделать с этими персонажами... не секрет, что я планировал больше фильмов, пять или вроде того, но я занят. У меня много работы в процессе.

Это действительно круто, что фанаты так верят в выбранную мной траекторию, и я действительно счастлив, что они смогут увидеть "Лигу справедливости". Но буду ли я продолжать? У меня нет таких планов. Но, как я сказал, я и раньше не думал, что буду здесь снова. Так что, кто знает?

Что касается слуха про Джареда Лето, то ранее сообщалось, что в "Лиге справедливости" Снайдера будет одна доснятая сцена с Джокером актера. Режиссер подтвердил, но добавил, что материала не так много.

Я добавил всего пару сцен. Одну я надеялся снять прежде, [когда работал над фильмом], но не получилось, а вторая — это сцена с Джаредом. Все остальное — ранее отснятый материал.

Снайдер пояснил, что раньше он снять такие сцены не мог. Студия видела фильм более легким, светлым и с юмором. Однако режиссер хоть и согласился с этими правилами, но стремился снимать ленту с собственным видением.

Я вроде как наперекор продолжал снимать так, как, мне верилось, будет ближе всего к той версии, которую я режиссировал бы без постороннего влияния. Именно так я всегда и работаю. Всегда пытаюсь снимать так, как мне кажется верным.

Я ощущал себя археологом, заново собирая фильм по снятым мной кусочкам, которые могли бы никогда и не увидеть свет.

Тезисно о других деталях интервью:

  • Снайдер признался, что до движения ReleaseTheSnyderCut он смирился с тем, что его версию "Лиги справедливости" никто и никогда не увидит
  • Снайдеркат — это середина развития Супермена, поэтому в фильме он носит черное. Также есть сюжетные причины для этого
  • Осталось закончить менее 100 кадров VFX, 99% работы уже выполнено
  • Режиссер гордится наследием ReleaseTheSnyderCut

В конце прошлого года Снайдер опубликовал два новых кадра и призвал поклонников приготовиться к 2021 году. Режиссерская версия "Лиги справедливости" выйдет на HBO Max в марте 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: