Microsoft попросила AMD помочь удовлетворить спрос на Xbox Series X

Microsoft до сих пор не может удовлетворить высокий спрос на свои новые консоли. В свежем подкасте руководитель Xbox Фил Спенсер заверил, что компания трудится не покладая рук, чтобы увеличить запасы Xbox Series X.

Также Спенсер отметил, что обратился за помощью к AMD, чтобы производитель нарастил производство с целью удовлетворения спроса. Однако он не сказал, что ответила компания на просьбу главы Xbox.

На прошлой неделе я разговаривал по телефону с Лизой Су из AMD и обсуждал один вопрос: "Как нам получить больше чипов?" Так что мы постоянно работаем в этом направлении.

Однако с дефицитом столкнулась не только Microsoft со своими Series X и S, но и Sony со своей PS5. По словам Спенсера, сейчас игровая индустрия переживает определенный всплеск интереса к играм, поэтому наблюдается нехватка всего, что с этим связано.

Дело не только в нас: игры действительно стали гораздо популярнее в 2020 году. Очевидно, PS5 испытывает тоже большой дефицит. Если взглянуть на видеокарты от AMD и NVIDIA, то и там наблюдается подобная ситуация. Сейчас просто проявляется большой интерес к играм, и реализация консолей — лишь один из признаков.

Продажи игр быстро растут, а нового "железа" не хватает. Но мы работаем изо всех сил. Отвечающие за это команды невероятно преданы делу, и я ценю терпение людей, пока мы работаем над тем, чтобы выпускать больше систем.

Ожидается, что дефицит консолей и новых видеокарт продлится до апреля 2021 года, тогда же начнут спадать цены на устройства от спекулянтов. Однако никаких гарантий в этом нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: