Киноновинки января 2021: "Чудо-женщина 1984", "Душа" — новый мультфильм от Pixar, и все остальные

Друзья, привет!

Кинотеатры в начале 2021 года снова приглашают нас окунуться в мир кино. Стриминговые сервисы по-прежнему выпускают много достойного контента. Как всегда, давайте разберемся во всем по порядку. Впереди - январь.

1 января

Последний богатырь: Корень зла

Продолжение одноименной блокбастер-сказки, которая заработала в прокате более 1.7 миллиарда рублей, став одной из самых кассовых лент российского производства. 

Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

Главные роли исполнили Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Тимофей Трибунцев и другие. Режиссером ленты выступил Дмитрий Дьяченко.

7 января

Дэвид Боуи. Человек со звезды (Stardust)

Лента расскажет о первом визите Дэвида Боуи в США в 1971 году. Эта поездка вдохновила рок-везду на создание культового альтер эго — Зигги Стардаста. Главную роль в картине исполнил музыкант Джонни Флинн, а жену Боуи сыграла Джена Мэлоуни ("Власть"). Также в картине появится Марк Марон (сериал Glow). Он изобразил на экране представителя звукозаписывающей компании.

С днем смерти (Death of Me)

Молодая пара отправилась в жаркую страну и перебрала лишнего. На следующий день ничего не помня молодожены обнаруживают на своем телефоне странное ритуальное видео, на котором муж убивает жену, несмотря на то, что та жива и невредима.

Фильм снял режиссер трех частей "Пилы" Даррен Линн Боусман. Главные роли исполнили Мэгги Кью и Люк Хэмсворт. 

Фрагменты женщины (Pieces of a Woman) от Netflix

Молодая мать потеряла ребёнка в результате осложнений во время родов. Она пытается справиться с горем, попутно разбираясь в сложных отношениях с мужем и матерью.

Главные роли в драме сыграли Ванесса Кирби и Шайа Лабаф.

8 января 

Сама по себе (Herself) от Amazon Prime

Мать-одиночка по имени Сандра сбегает с двумя детьми от партнера-абьюзера но оказывается в ловушке временного жилья. После нескольких месяцев борьбы она черпает вдохновение в одной из сказок дочери на ночь и приходит к идее самостоятельно построить дом для себя и детей.

14 января

Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984)

После нескольких переносов сиквел о приключениях Дианы Принс наконец доберется до кинотеатров.

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Так в руки Минервы попадает некий артефакт, который превращает её в дикую, кровожадную и неуправляемую женщину-кошку — Гепарду. Вне себя от ярости она начинает охоту за Лордом, по чьей вине и превратилась в монстра.

Охотник на мостров (Monster Hunter)

Экранизация по мотивам знаменитой серии видеоигр от не менее известного постановщика Пола У. С. Андерсона.

За нашим миром есть другой: мир опасных и могущественных монстров, которые правят своими владениями со смертельной свирепостью. Когда неожиданная песчаная буря переносит капитана Артемида (Милла Йовович) и ее подразделение в новый мир, солдаты потрясены, обнаружив, что эта враждебная и неизвестная среда является домом для огромных и ужасающих монстров, невосприимчивых к их огневой мощи. В своей отчаянной битве за выживание отряд сталкивается с таинственным Хантером (Тони Джа), чьи уникальные навыки позволяют ему оставаться на шаг впереди могущественных существ.

По мере того как Артемида и Хантер постепенно укрепляют доверие, она обнаруживает, что он является частью команды, возглавляемой Адмиралом (Рон Перлман). Столкнувшись с опасностью настолько большой, что она может угрожать уничтожить их мир, храбрые воины объединяют свои уникальные способности для окончательного противостояния.

Самый счастливый сезон (Happiest Season)

Эбби планирует сделать предложение своей девушке во время празднования Рождества в доме её семьи. Но выясняется, что её возлюбленная всё ещё не рассказала своим консервативным родителям, что она - лесбиянка.

Обыкновенная страсть (Passion simple)

Французская мелодрама о любви. Главные роли сыграли Летиция Дош и русский актер и танцор Сергей Полунин. 

15 января

Outside the Wire от Netflix

В будущем война ведётся с помощью пилотируемых дронов. Однажды пилот дрона вынужден отправиться в опасную милитаризованную зону, где начинает работать с андроидом. Вместе они должны найти некое оружие Судного дня, которое не должно попасть в руки мятежников.

Главную роль сыграл Энтони Маки, режиссером ленты выступил Микаэль Хофстрем ("1408", "Родословная", "План побега").

Одна ночь в Майами (One Night in Miami) от Amazon Prime

Фильм рассказывает историю 1964, когда в одном номере отеля собрались политический активист Мальком Икс, певец Сэм Кук, футболист Джим Браун и боксер Кассиус Клей (Мухаммед Али) — главный герой картины. Он только что стал чемпионом мира, но не может отпраздновать победу из-за закона о расовой сегрегации в Флориде. 

Это режиссерский дебют актрисы Реджины Кинг, которая получила Оскар за роль второго плана в "Если Бил-стрит могла бы заговорить".

21 января

Душа (Soul)

Одна из главных премьер месяца, новый анимационный фильм от студии Pixar и Пита Доктера — режиссера, который подарил нам чудесный мультфильм "Головоломка". 

Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22.

Королевский гамбит (Critical Thinking)

Фильм основан на реальных событиях. Марио «Мистер Ти» Мартинез ведет факультатив шахмат для подростков из неблагополучных семей. От остальных учителей его отличает легкий стиль общения, эмпатия и высокий интеллект. На улицах города творится беспредел, подростки здесь постоянно попадают в неприятности, чтобы выжить многие берутся за самые рискованные дела. Какие тут могут быть шахматы? Но Мартинез искренне верит в своих учеников и смогут ли ребята из гетто играть на равных и игроками национального турнира по шахматам.

22 января

Белый тигр (The White Tiger) от Netflix

Нищий парень устраивается водителем к богатой семье. Однажды его хозяева в подпитии насмерть сбивают человека и пытаются свалить вину на бедного водителя, но тот оказывается не так прост.

27 января 

Пингвин Блум (Penguin Bloom) от Netflix

Во время отпуска в Таиланде Сэм упала с балкона, повредила позвоночник и оказалась почти полностью парализованной. Пока семья пыталась справиться с испытанием, у них появился неожиданный друг — раненый птенец сороки, которого Блумы назвали Пингвин.

В главных ролях Наоми Уоттс и Эндрю Линкольн.

28 января

Дьявол в деталях (The Little Things)

Заместителя шерифа округа Керн Джо «Дики» Дикона отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.

В главных ролях сыграли Дензел Вашингтон, Джаред Лето и Рами Малек. Режиссером выступил Джон Ли Хэнкок.

Афера Оливера Твиста (Twist)

Юный талантливый художник, живущий в Лондоне, случайно попадает в банду, которая готовит дерзкую кражу бесценной картины. В главных ролях сыграли Лина Хиди и Майкл Кейн.

29 января 

Раскопки (The Dig) от Netflix

Надвигается Вторая мировая война. Богатая вдова (Кэри Маллиган) нанимает археолога-любителя (Райф Файнс), чтобы тот провел раскопки захоронений в ее поместье. Они совершают историческое открытие, и отголоски британского прошлого звучат на пороге туманного будущего.

В ленте также сыграли Лили Джеймс, Джонни Флинн, Бен Чаплин и Кен Скотт. Режиссером выступил Саймон Стоун ("Травиата", "Дочь").

Больше статей на Shazoo
Тэги: