Топ-10 лучших игровых персонажей этого года по версии GameInformer

Редакция игрового издания GameInformer поделилась своим топом лучших персонажей из игр 2020 года. Почетное первое место заняла Эбби из The Last of Us Part II, а Элли расположилась на второй позиции, также в список вошел Джонни Сильверхенд из Cyberpunk 2077 и Майлз Моралез.

Топ-10 лучших персонажей этого года:

  1. Эбби (The Last of Us Part II)
  2. Элли (The Last of Us Part II)
  3. Ичибан Касуга (Yakuza: Like a Dragon)
  4. Дзин Сакай (Ghost of Tsushima)
  5. Майлз Моралес (Spider-Man: Miles Morales)
  6. Рассел (Half-Life: Alyx)
  7. Мегера (Hades)
  8. Джесси (Final Fantasy VII)
  9. Касуми (Persona 5 Royal)
  10. Джонни Сильверхенд (Cyberpunk 2077)

Редакция журнала поставило Эбби на первое место не просто так. По словам авторов списка, Эбби показала себя как человек, способный на прощение и смирение.

Ты не обязан любить Эбби. Она на самом деле совершила ужасные поступки, которые сложно простить, но именно это и делает ее интересным персонажем. Благодаря The Last of Us Part II игроки окунулись в невозможное приключение. Сначала игра выставляет Эбби главным злодеем, но позже у игроков появляется сочувствие и сопереживание к героине. Подобная эволюция — невероятное достижение Naughty Dog, подчеркивающее сложные мотивы людей, которые стирают грань между добром и злом.

Актриса Лора Бейли, исполнившая роль Эбби во второй части The Last of Us, получила награду на церемонии The Game Awards 2020 за лучшую актерскую игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: