Страница Cyberpunk 2077 в Microsoft Store предупреждение о проблемах на Xbox One

В отличие от Sony, которая совсем сняла Cyberpunk 2077 с продажи в PlayStation Store, Microsoft решила не идти на столь кардинальные меры. Компания также предлагает возврат средств всем, кто сделает запрос, однако игру CD Projekt RED все еще можно купить. Правда, Microsoft все же решила предупредить всех потенциальных покупателей, по крайней мере в Microsoft Store.

Теперь страница Cyberpunk 2077 в магазине Microsoft отображает уведомление:

Пользователи могут столкнуться с проблемами производительности при игре на консолях Xbox One, по крайней мере пока игра не обновлена.

Тем временем, тучи вокруг CD Projekt и самой команды CD Projekt RED сгущаются. Проблемный запуск Cyberpunk 2077 вряд ли станет смертным приговором, однако руководству предстоит значительно изменить свои практики в будущем.

Сейчас же главный приоритет — привести Cyberpunk 2077 в должный вид, однако произойдет это только к февралю, так как на носу праздники, да и самим разработчикам необходим перерыв. Сложно предположить, как пойдут дела у CD Projekt RED далее, но очевидно одно, путь к восстановлению лица будет сложным и займет много месяцев. В данном отношении пример надо брать с Hello Games, которая также выпустила No Man's Sky не в лучшем виде, но смогла показать, что признала ошибку и сделала все, чтобы развивать и улучшать игру до феноменального состояния.

Больше статей на Shazoo
Тэги: