Инвесторы готовят судебный иск против руководства CD Projekt

За этот месяц стоимость акций CD Projekt упала практически в два раза. И самое значительное обрушение стоимости произошло вчера, когда стало известно, что Sony снимает Cyberpunk 2077 из магазина PlayStation Store, а также начинает возвращать геймерам средства. 

Учитывая грандиозную рекламную кампанию, множество камео, красивые трейлеры, не удивительно, что некоторые инвесторы испытывают разочарование от финального результата. И один из таких инвесторов решил не сидеть без дела. Он готовит классовый иск и призывает других владельцев акций присоединиться к нему.

Миколоай Оржеховски сообщил на форуме bankier.pl:

Сейчас я занимаюсь анализом ситуации вместе с командой юристов, чтобы подготовить классовый иск, вместе с размещением уведомления о возможном намеренном искажении фактов для получения финансовой выгоды.

Если иск будет оформлен, то в нем будет сказано, что сообщения руководства CD Projekt не соответствовали фактам, в частности, были заявления, что игра уже готова. При этом произошло три переноса даты релиза. Более того, совет директоров признал, что при разработке не уделялось должное внимание версии на PS4. 

Эксперты считают, что недовольство со стороны инвесторов более чем оправдано, особенно с точки зрения коммуникации. Но смогут ли инвесторы доказать, что проблемный запуск Cyberpunk 2077 — результат намеренных действий руководства CD Projekt, сказать сложно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: