Ниже 90 — какие оценки стоят у Cyberpunk 2077

Во время вчерашнего созвона с инвесторами главы CD Projekt RED заявили, что ставят целью Cyberpunk 2077 получить больше 90 баллов на Metacritic. Сразу после падения эмбарго оценки игры были даже выше, но после нескольких дней и увеличения количества ревью они стали падать, как на PC-версии, так и на консолях.

Текущая оценка на PC — 89 на основе 61 мнений. Пользовательская оценка неплохая, но разработчики точно ждали большего:

На PS4 и Xbox One ситуация намного хуже. Например, IGN поставила 4/10, потому что журналисты издания не смогли полноценно познакомится с миром игры из-за многочисленных багов и "ужасной технической реализации". Они просто рекомендовали не играть в эти версии до приведения их в нормальный вид.

Для сравнения, откройте страницу The Witcher 3 и вспомните, на что способна эта же студия: выше 90 на всех платформах от игроков и критиков. 

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря, разочаровала множество игроков, обрадовала множество других игроков и в нормальном виде предстанет в лучшем случае в феврале. Разработчики пообещали фиксы и апдейты, но после небольшого перерыва на рождественские праздники, чтобы команда отдохнула после кранчей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: