Лучшее шумоподавление и пахнут как новая машина — обзоры Apple AirPods MAX

Техноблогеры и журналисты крупных западных изданий уже успели попробовать Apple AirPods MAX в деле и поделились первыми впечатлениями. Они рассказали о качестве звука, удобстве, шумоподавлении и комплектации.

  • AirPods MAX поставляются в коробке с кабелем Lightning — USB-C и чехлом, больше в комплекте нет ничего, даже наклеек с яблоком
  • Чашки изготовлены из гладкого алюминия с выточками под девять микрофонов и элементы управления
  • AirPods MAX нельзя выключить вручную — только перевести в режим гибернации, поместив в комплектный чехол
  • Наушники тяжелые — 386 грамм против Sony WH-1000XM4, которые весят всего 250 грамм

При тестировании лучшей функцией оказался пространственный звук при просмотре фильмов или сериалов на большом экране. Представьте, что на вашей голове оказался целый домашний кинотеатр. При просмотре "Мандалорца" вы отчетливо будете слышать, как звездолет приближается слева: сначала звучит за ухом, потом равняется с ним, а после выходит вперед — и корабль появляется на экране.

CNN

  • Полноразмерные AirPods можно подключать к источникам звука при помощи кабеля Ligtning, который придется покупать отдельно за 3590 рублей
  • Амбушюры для Apple AirPods Max стоят 7490 рублей
  • Режим пропускания внешних шумов и активное шумоподавление работают отлично

Я бы сказал, что это лучшее шумоподавление, которое я ощущал — немного, но все же лучше, чем в Sony WH-1000XM4 и Bose Noise Cancelling Headphones 700. Они не полностью отключают мир вокруг, но даже на загруженной и шумной улице Нью-Йорка я едва ли слышал машины, проезжающие рядом.

CNET

  • Из коробки наушники пахнут "как новая машина" — журналист The Verge предположил, что это комбинация ткани, пены с эффектом памяти и алюминия
  • Защиты от пота, дождя и пыли не заявлено, использовать AirPods MAX во время занятий спортом или в непогоду на улице не рекомендуется

После нескольких часов прослушивания я могу сказать, что звук мне нравится — он чёткий и яркий, а диапазон приятно шире, чем у моих Sony. Искажений нет даже при включении максимальной громкости.

The Verge

Анонс наушников состоялся 8 декабря, а рассылать заказы планировалось уже к 15 декабря. Однако на следующей день стало ясно, что получить AirPods Max получится не проще, чем новые видеокарты или консоли.

Сейчас на официальном сайте сроки доставки указываются как 12-14 недель, то есть не раньше марта 2021 года. В России это касается всех цветов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: