СМИ: EA договорилась о приобретении Codemasters

Обновлено 10-50:

EA договорилась о покупке Codemasters за $1.2 миллиарда. Она произойдет в первом квартале 2021 года, цена за акцию составит $7.98. Обе компании отмечают, что это положительно скажется на развитии гоночных игр.

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон прокомментировал договоренность:

Наша индустрия растет, жанр гонок растет, и вместе мы сможем возглавить новую эру гоночных развлечений. С использованием технологий EA, нашего опыта и присутствия по всему миру это приобретение позволит нам расширить наши существующие франшизы и предоставить больше прорывных гоночных впечатлений фанатам по всему миру.

Оригинал от 9-00:

В начале ноября стало известно, что Take-Two Interactive собирается приобрести студию Codemasters за $960 миллионов. Однако в сделку может вмешаться EA, которая собирается предложить за разработчиков GRID и DIRT более высокую цену.

Точная сумма не раскрывается.

Electronic Arts вдвое превосходит Take-Two по рыночной капитализации. Пока неясно, выступит ли Take-Two со встречным предложением. Еще в начале ноября Штраус Зельник заявил, что, по его мнению, линейка гоночных игр студии хорошо вписывается в список спортивных игр издательства.

Вероятно, Take-Two не позволит поглотить EA разработчиков DIRT. Официальных комментариев ни от одной стороны пока не было.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: