Картины Боба Росса появятся на картах Magic: The Gathering

Художник Боб Росс завоевал любовь американских зрителей в 80-ые годы благодаря своему доброму и позитивному шоу. Теперь же его картины станут частью коллекционных карт Magic: The Gathering. Издатель Wizards of the Coast заключил соглашение с наследниками Росса на выпуск лимитированного издания под названием Happy Little Gathering.

Сет будет включать в общей сложности десять картин — по две на каждый тип земель: равнины, болота, леса, острова и горы. Креативный директор отметил, что он ожидал, что сложнее всего будет подобрать картины для болот, но оказалось, что трудности возникли с равнинами. Чтобы сделать два изображения этого типа, пришлось использовать часть больших картин. 

Для тех кто не в курсе — земли, это критически важный ресурс в "Магии". Игроки используют их в качестве "маны" для активации карт. И вскоре они смогут призывать воинов, кастовать магию или устраивать невероятные трюки при помощи карт с частичкой Боба Росса. 

Одной из особенностей эксклюзивного сета станет эволюционирующая карта, способная превращаться в любой тип земли. Креативный директор отметил, что это стало самым значительным достижением, так как на картине должны были быть изображены все аспекты. 

Happy Little Gathering будет доступен для предзаказа с 30 ноября по 14 декабря в рамках Secret Lair. К сожалению, судя по сайту, не похоже, что сет можно заказать в Россию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: