AMD ускорит Ryzen 5000 до 10% благодаря адаптивному снижению напряжения

AMD представила технологию Precision Boost Overdrive 2 для процессоров серии Ryzen 5000. Благодаря данной функции у CPU снижается напряжение до 1000 раз за секунду, но увеличивается тепловой запас.

Это дает прирост производительности до 10%.

Пользователи через инструмент Curve Optimization смогут настраивать работу процессора. Однако это повлечет за собой аннулирование гарантии. AMD никого не призывает пользоваться технологией, но знает, что некоторые ее фанаты любят разгон CPU.

С помощью Precision Boost Overdrive 2 повысится производительность как в однопоточных, так и в многопоточных рабочих нагрузках. AMD настроила эту функцию так, что пользователь может выбрать, на сколько ступеней он готов снижать напряжение.

AMD заявила, что этот метод будет поддерживаться на всех будущих процессорах компании, но не появится на Ryzen 3000, поскольку требует некоторых инженерных оптимизаций, которые нельзя перенести.

На начальном этапе пользователи смогут включить Curve Optimizer через BIOS, а в следующем году AMD добавит инструмент в утилиту AMD Ryzen Master для Windows.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: